Tutti i nostri prodotti💎
Scegli pure, gli scaffali sono pieni
-
Gusto irresistibile di sempreUova da allevamento a terraCon olio di girasole
- €1,72
- €1,72
- Unit price
- per
-
CANT.SOLOPACA CODA DI VOLPE DOP
- €6,38
- €6,38
- Unit price
- per
-
CANT.SOLOPACA GRECO DEL SANNIO DOP
- €3,60
- €3,60
- Unit price
- per
-
CANT.SOLOPACA ROSSO SOLOPACA DOP
- €4,16
- €4,16
- Unit price
- per
-
CAPUTO FARINA "00" CLASSICA
- €1,89
- €1,89
- Unit price
- per
-
CARAPELLI FRIGGIBENE OLIO SEMI VARI.
- €5,78
- €5,78
- Unit price
- per
-
MASCHIO FRIZZANTE VERDUZZO IGT
- €5,54
- €5,54
- Unit price
- per
-
Vendor: CHEFCHEF BESCIAMELLA GR 500Con Chef Parmalat ha portato per prima, sul mercato italiano, la besciamella pronta. Corrisponde alla vera salsa creata dal marchese De Bechamel: liscia e morbida, senza grumi, adatta per gratinare in forno le verdure o per condire cannelloni, lasagne, timballi e crepes.
- €5,31
- €5,31
- Unit price
- per
-
Vendor: CHEFCHEF BESCIAMELLA PARMALAT ML 200Con Chef Parmalat ha portato per prima, sul mercato italiano, la besciamella pronta. Corrisponde alla vera salsa creata dal marchese De Bechamel: liscia e morbida, senza grumi, adatta per gratinare in forno le verdure o per condire cannelloni, lasagne, timballi e crepes.
- €2,08
- €2,08
- Unit price
- per
-
CHILLY INTIMO ANTIBATTERICO
- €3,24
- €3,24
- Unit price
- per
-
CONDORELLI LATTE DI MANDORLA
- €4,94
- €4,94
- Unit price
- per
-
La semola che viene utilizzata per produrre pasta La Molisana presenta le migliori caratteristiche qualitative che si identificano in un colore giallo paglierino, che riflette il colore dei campi, nella purezza e nell’alto valore nutritivo.
- €1,31
- €1,31
- Unit price
- per
-
-
Indicazione Geografica Tipica- Terre Siciliane IGT, vino della Sicilia, Italia
- €8,58
- €8,58
- Unit price
- per
-
MONTANA RAGU' 180X2 BOLOGNESE
- €4,20
- €4,20
- Unit price
- per
-
MR DAY CIAMBELLA VANIGLIA SLATTOSIO
- €3,19
- €3,19
- Unit price
- per
-
Caratteristiche Le Vaschette Cuki Alluminio Doppia Forza sono realizzate in alluminio a spessore maggiorato per offrirti un'elevata consistenza e tenuta.
- €2,43
- €2,43
- Unit price
- per
-
Le Vaschette Alluminio senza coperchio Cuki sono pratiche e versatili, indicate per cuocere e riscaldare in forno. Realizzate in alluminio a spessore maggiorato, offrono un’elevata consistenza e tenuta. Permettono di ottenere una cottura ottimale, veloce e omogenea.
- €2,09
- €2,09
- Unit price
- per
-
Dalla combinazione di cacao e cioccolato fondente nasce l'inimitabile gusto dei Batticuori. La loro frolla friabile a forma di cuore li rende perfetti da inzuppare!
- €3,18
- €3,18
- Unit price
- per
-
I Cornetti Mulino Bianco sono realizzati con una vera sfoglia morbida e delicata: il piacere di fare colazione con un prodotto unico.
- €3,49
- €3,49
- Unit price
- per
-
Dai il buongiorno alla tua giornata con la dolcezza delle Fette Biscottate al malto d'orzo. Sono preparate solo con materie prime accuratamente selezionate e controllate.
- €3,18
- €3,18
- Unit price
- per
-
I Flauti al latte nascono dall'incontro di una soffice pasta lievitata naturalmente, con una deliziosa crema di farcitura al latte. Preparati con lievito madre, ingredienti genuini e sempre senza additivi conservanti e coloranti, per una merenda di qualità.
- €3,38
- €3,38
- Unit price
- per
-
Le Nastrine sono soffici brioche di pasta sfoglia lievitata naturalmente, ancora più fragrante se scaldata in forno.
- €3,08
- €3,08
- Unit price
- per
-
Quadrate, sottili e morbide, perfette per essere piegate in quattro e scaldate nel tostapane. Da provare per un’esperienza nuova e gustosa grazie al doppio strato di farcitura.
- €2,44
- €2,44
- Unit price
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI POMODORINI GR 400Sodi e dal gusto fresco, i Pomodorini Ciliegini Mutti permettono di portare in tavola il gusto pieno, vivace e leggermente fruttato di questa varietà di pomodoro tipica del sud Italia.
- €1,66
- €1,66
- Unit price
- per
-
Pasta piccola e liscia, adatta per inventare ogni giorno una ricetta diversa e leggera.
- €1,03
- €1,03
- Unit price
- per
-
Grazie alle proprietà nutrienti del latte d’asina, rende la pelle morbida e vellutata. La cremosità e la formula senza parabeni garantiscono un’azione delicata e una più efficace igiene quotidiana di tutta la famiglia.
- €2,09
- €2,09
- Unit price
- per
-
Vendor: NESTLENESTLE' ORZORO SOLUBILE GR 120Corre l’anno 1940 quando la ditta Ursina Franck, industria di surrogati del caffè, lancia sul mercato ORZORO, un prodotto solubile a base di orzo.
- €2,69
- €2,69
- Unit price
- per
-
Il cocco, grazie alle sue proprietà nutritive, idrata delicatamente la pelle. La cremosità e la formula senza parabeni garantiscono un’azione delicata e una più efficace igiene quotidiana di tutta la famiglia.
- €2,09
- €2,09
- Unit price
- per
-
Il muschio bianco, grazie alle sue proprietà lenitive, nutre e idrata delicatamente la pelle. La cremosità e la formula senza parabeni garantiscono un’azione delicata e una più efficace igiene quotidiana di tutta la famiglia.
- €2,09
- €2,09
- Unit price
- per
-
NIRO MONTEPULCIANO D'ABRUZZO
- €8,60
- €8,60
- Unit price
- per
-
-
FARCHIONI CASOLARE OLIO EXTRAVERGINE
- €12,89
- €12,89
- Unit price
- per
-
NORMANNO AGLIANICO IGPBENEVENTANO
- €3,33
- €3,33
- Unit price
- per
-
I Filetti di Tonno Nostromo provengono solo da materia prima selezionata e lavorata secondo tradizione ed esperienza.
- €6,05
- €6,05
- Unit price
- per
-
FATINA MANDORLE PELATE CALIFORNIA
- €4,60
- €4,60
- Unit price
- per
-
NUVENIA ASSORBENTE CLASSICO SOTTILE
- €0,89
- €0,89
- Unit price
- per
-
Vendor: FATINAFATINA PISTACCHI S/SALE GR 150La severa selezione delle materie prime, l’innovativo impianto di tostatura e l’accurato confezionamento ad alta barriera all’ossigeno, assicurano gusto e croccantezza alla Frutta Secca Tostata Fatina!
- €4,87
- €4,87
- Unit price
- per
-
-
Felce Azzurra Classico Doccia Gel 250 ml
- €1,58
- €1,58
- Unit price
- per
-
ORTOLINA PASSATA CLASSICA
- €1,35
- €1,35
- Unit price
- per
-
Accuratamente selezionati, lessati e confezionati rapidamente per preservarne il sapore fresco e naturalmente dolce. Leggeri e nutrienti, i fagioli cannellini sono particolarmente consigliati per gli anziani o i vegetariani, come fonte di proteine in alternativa alla carne o al pesce.
- €0,89
- €0,89
- Unit price
- per
-
Vendor: FIAMMANTEFIAMMANTE CECI GR 400Teneri e saporiti, accuratamente selezionati, raccolti a maturazione e delicatamente lessati in modo rigorosamente naturale, senza aggiunta di conservanti. Ceci lessati fragranti, adatti ad ogni preparazione, subito pronti anche per le insalate veloci più ricche e golose.
- €1,09
- €1,09
- Unit price
- per
-
Vendor: FIAMMANTEFIAMMANTE LENTICCHIE GR 400Delicatamente lessate, le Lenticchie La Fiammante sono conservate in barattolo solo con acqua e sale, senza conservanti.
- €0,89
- €0,89
- Unit price
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,74
- €1,74
- Unit price
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €0,98
- €0,98
- Unit price
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €0,98
- €0,98
- Unit price
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,34
- €1,34
- Unit price
- per
-
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,64
- €1,64
- Unit price
- per



