Tutti i nostri prodotti💎
Scegli pure, gli scaffali sono pieni
-
PASTA GRAGNANO PACCHERI RIGATI
- €4,18
- €4,18
- Unit price
- per
-
PASTA GRAGNANO SCIALATIELLI NERO SEPP
- €5,44
- €5,44
- Unit price
- per
-
Peroni è la lager italiana che unisce tutti da Nord a Sud. È prodotta dal 1846 e, oggi come allora, utilizza solo ingredienti selezionati come il Malto 100% Italiano, frutto di una speciale qualità di orzo, per offrire agli italiani una birra di alta...
- €4,18
- €4,18
- Unit price
- per
-
PEZZELLA SCAGLIETTE CIOCCOLATO FOND
- €0,93
- €0,93
- Unit price
- per
-
Vendor: GALLOGALLO RISO CARNAROLI KG 1l riso Carnaroli è considerato il re dei risi italiani e uno dei migliori al mondo. È la varietà ideale per la preparazione del risotto, piatto tipicamente italiano.
- €5,42
- €5,42
- Unit price
- per
-
-
PEZZULLO TRECCINE ALLE MANDORLE
- €1,66
- €1,66
- Unit price
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO FARINA W 260 KG 1La forza della farina si stabilisce sulla base del contenuto di glutine.La Farina W 260 Garofalo è di tipo medio-forte, fatta con grano tenero di prima qualità.Ha tutte le caratteristiche per lievitazioni lunghe, fino a 24 ore, in frigorifero.
- €2,38
- €2,38
- Unit price
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO SPEC.CANDELESono una specialità della cucina napoletana, le Candele Garofalo sono una pasta allungata a sezione tonda trafilata al bronzo.Ruvida al punto giusto, si lascia avvolgere dal condimento e lo esalta con la sua consistenza decisa.Le Candele sono perfette per preparare ricette al forno, come...
- €2,08
- €2,08
- Unit price
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO SPEC. FUSILLONEÈ una versione più grande dei tipici fusilli campani, il Fusillone Garofalo avvolge il sapore del condimento tra le proprie ampie spire.Grazie alla trafilatura al bronzo e alla porosità ottenuta dalla lavorazione, questa Pasta di Gragnano IGP si lega a ogni sugo per un’esperienza...
- €1,83
- €1,83
- Unit price
- per
-
Le Mezze Maniche Rigate Garofalo esaltano i sughi più corposi.La rigatura esterna e la forma rotonda accolgono i condimenti.Le Mezze Maniche Rigate Garofalo sono una Pasta di Gragnano IGP trafilata al bronzo, dalla superficie ruvida e dal sapore intenso.
- €1,62
- €1,62
- Unit price
- per
-
Gli Elicoidali Garofalo esaltano i sughi più densi e corposi.La profonda rigatura esterna con andamento a spirale lascia penetrare il condimento e lo trattiene.Questa Pasta di Gragnano IGP, trafilata al bronzo e ruvida sul palato, mantiene perfettamente la cottura ed è sempre al dente,...
- €1,62
- €1,62
- Unit price
- per
-
Gran Finale: Liquore al cioccolato, ideale come dopo pasto. Perfetto in seconda serata. Quando si ha voglia di un liquorino o di un po' di cioccolato, con questa bottiglia soddisfi entrambi i desideri. Gusto intenso, sapore ricco e denso con un prelibato gusto di...
- €30,51
- €30,51
- Unit price
- per
-
GENTILINI NOVELLINI CLASSICI GR 250
- €2,38
- €2,38
- Unit price
- per
-
-
PRINGLES KETCHUP PATATINE
- €3,08
- €3,08
- Unit price
- per
-
Granarolo 100% Vegetale Riso Senza Zuccheri Aggiunti* 1000 ml
- €2,93
- €2,93
- Unit price
- per
-
-
GRANATA OLIVE VERDI GIGANTI PREMIUM
- €1,99
- €1,99
- Unit price
- per
-
GRANGUSTO DATTERINO ROSSO
- €7,54
- €7,54
- Unit price
- per
-
GUARDIENSE FALANGHINA SANNIO DOP
- €6,60
- €6,60
- Unit price
- per
-
RIGONI FRAGOLINE BIO FIORDIFRUTTA
- €5,44
- €5,44
- Unit price
- per
-
GULLON C/CER.FRUTTA&FIBRA BISCOTTI
- €2,11
- €2,11
- Unit price
- per
-
-
-
-
Vendor: SALSASALSA TARTUFATA D'AMICO GR 500D'Amico - Ti puoi fidare...
- €13,09
- €13,09
- Unit price
- per
-
SALEDISICILIA GROSSO ITALKALI
- €0,64
- €0,64
- Unit price
- per
-
Vendor: TORRENTETORRENTE POLPA DADINI GR 400La praticità della polpa di pomodoro italiano, già tagliata e pronta per essere cucinata, semplifica la vita di chi lavora ai fornelli.
- €1,16
- €1,16
- Unit price
- per
-
Amabilmente dolci e poco calorici, i datterini sono il compromesso ideale tra piacere e benessere.
- €1,87
- €1,87
- Unit price
- per
-
Vendor: ROBERTOROBERTO MINIBURGER GR 200Piccoli, soffici e croccanti grazie ai semi di sesamo sulla superficie.
- €1,87
- €1,87
- Unit price
- per
-
Profumata leccornia: con pane e burro per goderne tutto l’aroma, protagonista di un crumble per un momento goloso.
- €3,09
- €3,09
- Unit price
- per
-
SELLA&MOSCA CANNONAU DOC
- €10,23
- €10,23
- Unit price
- per
-
-
-
ROCCA DEI FORTI BRUT SPUMANTE
- €5,05
- €5,05
- Unit price
- per
-
S.BENEDETTO THE'LIMONE
- €0,69
- €0,69
- Unit price
- per
-
-
S.BENEDETTO THE'LIMONE DETEINATO BABY
- €0,99
- €0,99
- Unit price
- per
-
S.BENEDETTO THE'PESCA
- €0,69
- €0,69
- Unit price
- per
-
S.BENEDETTO THE'PESCA DETEINATO BABY
- €0,99
- €0,99
- Unit price
- per
-
Fagioli italiani dal sapore ricco e dalla consistenza corposa, perché lavorati freschi in giornata. Senza conservanti, lessati al naturale, sono un prodotto gustoso e genuino, con un elevato apporto di proteine e fonte naturale di fibre. Sono una valida alternativa alla carne, ideali per...
- €4,49
- €4,49
- Unit price
- per
-
S.BENEDETTO ZERO LIMONATA
- €0,89
- €0,89
- Unit price
- per
-
La Russolillo. Tradizione in conserve. conserve di pomodoro artigianale, fatte come vuole mammà.
- €1,44
- €1,44
- Unit price
- per
-
Fagioli italiani dalla tenera consistenza e dal gusto leggero e delicato. Senza conservanti, ricchi di proteine e fibre, cotti a vapore per mantenere intatto sapore e proprietà.
- €3,86
- €3,86
- Unit price
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO SPEC.27 CALAMARATA GR 500Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,66
- €1,66
- Unit price
- per
-
Le note pungenti e robuste dei peperoni rossi grigliati si uniscono alla delicatezza delle noci più fragranti. Scopri questa deliziosa combinazione per dare un tocco straordinario ai tuoi piatti.
- €3,31
- €3,31
- Unit price
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,87
- €1,87
- Unit price
- per
-
Quando i vellutati e teneri cuori di carciofi si uniscono alla croccantezza delle noci nasce una combinazione dalla consistenza unica. Scopri questo incontro speciale per arricchire di gusto i tuoi piatti.
- €3,31
- €3,31
- Unit price
- per
-
Vendor: VALFRUTTAVALFRUTTA LENTICCHIE GR 360Lenticchie tenere e gustose, ricche di vitamine, fibre e sostanze essenziali per l'organismo.
- €1,67
- €1,67
- Unit price
- per




