Tutti i nostri prodotti💎
Scegli pure, gli scaffali sono pieni
-
Vendor: PAVESIGOCCIOLE CIOCCOLATO GR 500Comincia al meglio la giornata con tutto il gusto e l’energia delle Gocciole Pavesi! Una pioggia di tante gocce di cioccolato in una squisita pastafrolla friabile: questo è il segreto delle Gocciole Pavesi.
- €2,94
- €2,94
- Unit price
- per
-
Rigorosamente trafilati al bronzo i Maccheroni 37 de La Molisana hanno una superficie deliziosamente porosa, spessori importanti e un indice proteico del 14,5% che garantisce un’ottima tenuta in cottura.
- €1,49
€1,89- €1,49
- Unit price
- per
-
Il biscotto è ancora più buonoCon 100% di latte fresco italianoUna ricetta con buon latte fresco italiano di alta qualità.
- €2,62
- €2,62
- Unit price
- per
-
Secondo la tradizione potrebbe essere un’interpretazione della pasta busiata di origine araba, ottenuta con la sottile canna di una pianta, il “bus”, con cui un tempo si avvolgevano i pezzetti d’impasto.
- €1,49
€1,47- €1,49
- Unit price
- per
-
Ecco una delle novità in casa La Molisana! È assolutamente un must nella dispensa, perché è difficile trovarne un’altra simile: di robuste dimensioni, con ali grandi e proporzionate ed una leggera rigatura che la rende non solo bellissima da vedere, ma anche straordinariamente gustosa.
- €1,49
€2,09- €1,49
- Unit price
- per
-
finish Classic Polvere con Effetto Ammollo 1,6 kg
- €10,15
- €10,15
- Unit price
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI PASSATA GR 700Dolce e cremosa, la Passata classica è il modo più comodo di utilizzare il pomodoro.
- €1,88
- €1,88
- Unit price
- per
-
È un cult indiscusso, il nostro portavoce nel mondo. Piace perché è carnoso e dà un piacere intenso e appagante.
- €1,38
€1,48- €1,38
- Unit price
- per
-
Spazio al folclore con le Orecchiette pugliesi 30 La Molisana: il grande classico della gastronomia casalinga pugliese, ha un aspetto ancora più pieno e corposo che le fa sembrare appena lavorate sul tavolo della cucina della nonna.
- €1,47
- €1,47
- Unit price
- per
-
Le Macine sono preparate solo con ingredienti semplici e arricchite con la panna fatta di solo buon latte fresco italiano, per offrirti un gusto più pieno e rotondo. Ottime da sole, perfette per chi ama il classico rito della tazza di latte fumante con...
- €1,99
€2,18- €1,99
- Unit price
- per
-
CIPSTER MULTIPACK 22X6 SAIWA
- €3,09
- €3,09
- Unit price
- per
-
Il colore è caldo e la forma curatissima ed appetitosa; insostituibile per chi ama la pasta di dimensioni importanti, i Pennoni rigati 21 saranno davvero molto apprezzati.
- €1,47
- €1,47
- Unit price
- per
-
Le Mezze penne rigate 19 de La Molisana hanno la forma tubolare degli ziti di origine campana, ma le estremità hanno la stessa inclinazione delle penne per scrivere, tipo appunto a pennino, a “penna d’oca”.
- €1,31
- €1,31
- Unit price
- per
-
La semola che viene utilizzata per produrre pasta La Molisana presenta le migliori caratteristiche qualitative che si identificano in un colore giallo paglierino, che riflette il colore dei campi, nella purezza e nell’alto valore nutritivo.
- €1,47
- €1,47
- Unit price
- per
-
Gli Abbracci nascono dall'unione di una squisita e delicata pastafrolla alla panna, fatta di solo latte fresco italiano, con l'inconfondibile golosità del cacao. Il piacere unico di due biscotti insieme!
- €4,98
- €4,98
- Unit price
- per
-
Vendor: FONZIESFONZIES MULTIPACKSe non ti lecchi le dita godi solo a metà!
- €3,88
- €3,88
- Unit price
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €2,04
- €2,04
- Unit price
- per
-
Vendor: DATTILODATTILO MAIS SALATO GR 150Chicchi di mais tostato e salato, costituiscono un classico da aperitivo, perfetti da stuzzicare insieme a una bibita fredda.
- €1,62
- €1,62
- Unit price
- per
-
Yoga è il succo di frutta dal gusto originale con ingredienti selezionati.
- €1,98
- €1,98
- Unit price
- per
-
Kinder Brioss unisce sapientemente un morbido pan di spagna, lievitato naturalmente, a una buonissima ricca farcitura al latte 100% italiano.
- €3,84
- €3,84
- Unit price
- per
-
Sale alimentare iodato grosso
- €0,71
- €0,71
- Unit price
- per
-
Vendor: PAVESIPAVESI TARALLINI MPK GR 256
- €3,88
- €3,88
- Unit price
- per
-
La loro forma è un omaggio alla tradizione che si rinnova grazie alle migliori tecnologie, i Fusilli bucati corti Garofalo sono spirali arricciate di pasta trafilata al bronzo capaci di avvolgere i condimenti. Controlli attenti lungo tutta la filiera garantiscono un prodotto di alta...
- €1,53
- €1,53
- Unit price
- per
-
Vendor: PAVESIGOCCIOLE EXTRA DARK GR 400Irresistibili biscotti al cacao con gocce di cioccolato extra fondente: un piacere mai provato prima! Provale in ogni momento della giornata: a colazione, a merenda o per una dolce coccola serale!
- €3,78
- €3,78
- Unit price
- per
-
CAPUTO FARINA "00" PIZZERIA
- €2,16
- €2,16
- Unit price
- per
-
Più piccole dei tradizionali gnocchi, le Chicche di Patate Garofalo hanno una forma sferica e una consistenza vellutata e delicata.Al palato regalano un’esperienza tattile di morbidezza e gusto.La cottura è ancora più veloce rispetto a quella degli gnocchi, per questo sono indicate in abbinamento...
- €2,07
- €2,07
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 07 MACCHERONCELLI GR 500I Maccheroncelli sono un formato esclusivoRummo e si presentano più piccoli e sottili delclassico maccherone.
- €1,47
- €1,47
- Unit price
- per
-
Nelle nostre Focaccelle il gusto delicato dell’olio extravergine di oliva si abbina alla semplicità di farina, lievito, acqua ed un pizzico di sale. Da gustare dove e quando vuoi, grazie alle pratiche monoporzioni.
- €2,78
- €2,78
- Unit price
- per
-
BELLACONTADINA FILETTI DI MELANZANE
- €3,02
- €3,02
- Unit price
- per
-
Vendor: PAVESIGOCCIOLE WILD GR 350Avete assaggiato le nuove Gocciole Wild?Tante gocce di cioccolato fondente in una pastafrolla fatta anche con farina integrale, da oggi ancora più buone da inzuppare!”Per una colazione che trasforma la giornata da così a così
- €2,98
- €2,98
- Unit price
- per
-
È una pasta tipicamente napoletana e intrinsecamente legata al matrimonio: “ziti” infatti vuol dire infatti sposi.
- €1,47
- €1,47
- Unit price
- per
-
I Flauti Mulino Bianco nascono dall'incontro di una soffice pasta lievitata naturalmente, con una deliziosa crema al Cioccolato. Il lievito madre dà all’impasto un sapore unico e inconfondibile, e lo rende soffice e buono grazie alla lenta lievitazione.
- €3,79
- €3,79
- Unit price
- per
-
Il PlumCake Mulino Bianco è particolarmente morbido, grazie allo yogurt fatto solo con latte 100% italiano, accuratamente selezionato e controllato per garantire la migliore qualità. È confezionato singolarmente per mantenere intatta la sua fragranza.
- €3,49
- €3,49
- Unit price
- per
-
Vendor: DORIADORIA BUCANEVE BISCOTTI GR 400Da sempre, unico e inimitabile. Con la sua forma inconfondibile, le invitanti gocce di glassa e la sua speciale friabilità, Bucaneve è il frollino che fatto la storia Doria.
- €2,28
- €2,28
- Unit price
- per
-
Vendor: DORIADORIA BUCANEVE MAXI GOCCE XLGocce maxi, cioccolato XL! Non semplici gocce di cioccolato , ma grandi , anzi grandissime, per iniziare la giornata con una colazione al gusto maxi.
- €2,85
- €2,85
- Unit price
- per
-
Vendor: KINDERKINDER COLAZIONE PIU'Non tutti i risvegli sono uguali ma per fortuna c’è il gusto inconfondibile di kinder Colazione Più: un mix unico di 5 cereali un pizzico di malto e cacao per darti una colazione dal gusto inconfondibile che piace a tutta la famiglia.
- €3,49
€3,98- €3,49
- Unit price
- per
-
Vendor: DORIADORIA BISCOTTI ATENE GR 500Grandi nella forma e nel gusto, i frollini Atene sono i più versatili : perfetti a colazione , all'ora del tè, per un dolce e appagante spuntino.
- €2,40
- €2,40
- Unit price
- per
-
GENTILINI OSVEGO LATTE MIELE GR 250
- €2,38
- €2,38
- Unit price
- per
-
I Cuor di Mela sono scrigni di fragrante pasta frolla ripieni di confettura di mele 100% italiane impreziosita da mele a cubetti raccolte esclusivamente in Emilia Romagna.
- €2,98
- €2,98
- Unit price
- per
-
La delicatezza delle mandorle si unisce ad una croccante granella di biscotto e al gusto intenso del cacao, dando vita al profumo e sapore unico dei Ritornelli.
- €5,78
- €5,78
- Unit price
- per
-
Il PanCarrè Mulino Bianco è preparato con una ricetta semplice e tradizionale. Si esalta appena tostato, per toast irresistibilmente stuzzicanti.
- €1,84
- €1,84
- Unit price
- per
-
Le deliziose Margheritine si immergono in calde minestre e zuppe e le rendono ancora più invitanti e saporite.
- €0,97
- €0,97
- Unit price
- per
-
MINI GALLETTE DI MAIS AL SALE MARINO da agricoltura biologica
- €2,13
- €2,13
- Unit price
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 17 RIGATONI GR 500Rigati esternamente con grosse scanalature, i Rigatoni sono fatti appositamente per ricette ricche di condimenti e particolarmente saporite.
- €0,97
- €0,97
- Unit price
- per
-
Vendor: BAULIBAULI CROISSANT CREMA GR 300Croissant farcito con crema pasticcera - Prodotto da forno a lievitazione naturale
- €2,58
€2,78- €2,58
- Unit price
- per
-
Vendor: PAVESIPAVESI CRACKERS SALATI GR 560Croccanti, friabili e gustosi, perfetti per ogni momento della giornata.
- €3,47
- €3,47
- Unit price
- per
-
Vendor: SAIWASAIWA ORO GR 250L’aroma inconfondibile e la sua naturale predisposizione all'inzuppo, ti conquisteranno colazione dopo colazione.
- €1,87
- €1,87
- Unit price
- per
-
Chiariamolo subito: senza tramezzini la festa inizia già sottotono.
- €1,93
- €1,93
- Unit price
- per
-
Ritter Sport è un marchio di cioccolato tedesco, fondato nel 1912 da Alfred Ritter. L'azienda è famosa per il suo cioccolato quadrato, che è diventato un'icona della cultura tedesca.
- €1,68
- €1,68
- Unit price
- per
-
- €2,58
- €2,58
- Unit price
- per














