Food 🍽️
-
Vendor: RUSSORUSSO SPEC.73 CANDELE GR 500Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Unit price
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Unit price
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Unit price
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO INTEGR.52 FUSILLI GR 500Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Unit price
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,87
- €1,87
- Unit price
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Unit price
- per
-
-
Vendor: RUSSORUSSO 123 PENNE MEDIE RIGATEPasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,06
- €1,06
- Unit price
- per
-
I Fusillotti sono un formato unico ed esclusivoche, grazie alla loro particolare forma edimensione catturano ogni condimento e neesaltano il sapore. Ideali con sughi dai saporidecisi come la versione con carciofi spinosi diSardegna e Bottarga di Muggine.
- €2,29
- €2,29
- Unit price
- per
-
Dal termine “paccarià”, cioè “schiaffeggiare”,i Paccheri rappresentano la grande tradizionepartenopea della pasta. Sono adatti allapreparazione di piatti di pesce e sughi corposia base di carne.
- €2,42
- €2,42
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO SPEC.80 MAFALDINE GR 500Le Mafaldine, così chiamate in onore diMafalda di Savoia, sono un formato valorizzatoda un’arricciatura alle estremità che resta bendelineata anche dopo la cottura. Ideali con ragùalla bolognese o con sughi a base di pesce.
- €2,29
- €2,29
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO SPEC.10 ZITE GR 500La tradizione campana vuole che le Zite,caratterizzate da uno spessore e ruvidezzaimportanti, siano spezzate a mano in partiirregolari, prima di essere messe in pentolaper la cottura. Sono ideali per pasticci al forno,sughi di verdure e carne.
- €2,42
- €2,42
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO S/GLUTINE GNOCCHI GR 400Gnocchi morbidi e appetitosi, naturalmente senza glutine, con il sapore delicato delle patate fresche 100% italiane e una rigatura accentuata per catturare ed esaltare i condimenti.
- €2,85
- €2,85
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO NIDI 89 FETTUCCINE GR 500Le Fettuccine, grazie alla loro sfoglia paesana,trattengono i sughi e ne esaltano il sapore. Sonoindicate per la preparazione di piatti a base dicarne e di pesce, come vongole e cozze.
- €2,50
- €2,50
- Unit price
- per
-
Le Pappardelle, grazie alla loro larghezzasuperiore e alla sfoglia paesana, sono idealiper catturare ed esaltare i condimenti piùcoposi, come i ragù a base di cacciagioneo di funghi porcini.
- €2,50
- €2,50
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 77 PENNE CANDELA GR 500Le Penne Candela, con la loro ampiacirconferenza riescono ad accogliere al lorointerno grandi quantità di sugo. Sono adatte adogni tipo di preparazione, specialmente pasteasciutte condite con ragù di carne.
- €1,65
- €1,65
- Unit price
- per
-
Le Tagliatelle, tipiche della cucina emiliana,sono ottime con tutti i tipi di sughi, sia bianchiche rossi, sia di pesce che di carne. Ottime per lapreparazione di sformati.
- €2,50
- €2,50
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 62 PENNOTTI RIGATI GR 500I Pennotti Rigati n.62, con la loro ampia circonferenza e la loro superficie ruvida sono perfetti per ricchi ragù a base di carne e verdure
- €1,85
- €1,85
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 58 PENNE MEZZANE GR 500Appartenenti alla famiglia delle Penne Lisce,le Penne Mezzane sono ottime per la preparazionedi paste asciutte condite con ragù di carneo anche abbinate a sughi più leggeri e freschi.
- €1,71
- €1,71
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 50 RIGATONI GR 500I Rigatoni nascono a Roma e appartengonoad una tradizione tutta italiana. Sono idealicon il classico ragù di carne e perfetti ancheper preparazioni da forno, come timballidi melanzane.
- €1,74
- €1,74
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 54 RICCIOLI GR 500I Riccioli, tanto amati dai bambini, sono idealiper insalate di pasta con verdure di stagione.Spesso sono accompagnati da salse cremose alformaggio, come gorgonzola o burrata.
- €1,71
- €1,71
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 39 LUMACHINE GR 500Grazie alla loro forma, le Lumachineimprigionano il condimento e si prestanoad arricchire saporite ricette in brodo. Sonoindicate per la preparazione di zuppe eminestre, specialmente con legumi.
- €1,85
- €1,85
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 27 SEMI DI ORZO GR 500Ottimi per la preparazione di pappe eminestrine, i Semi di Orzo introducono i piùpiccoli al delizioso mondo della pasta. Idealicon brodo di carne o vegetale, ma anche perzuppe dense e vellutate.
- €1,51
- €1,51
- Unit price
- per
-
Piccoli, morbidi e lisci, con tutto il saporedelle patate fresche 100% italiane,gli Gnocchetti Rummo sono ideali per sughileggeri e delicati a base di pesce o verdure.
- €2,20
- €2,20
- Unit price
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 22 STELLINE GR 500Utilizzate soprattutto per la preparazione dipappe e minestrine per i più piccoli, le Stellinesono un classico che si lascia amare anche daipiù grandi per la preparazione di gustose zuppee dense vellutate.
- €1,51
- €1,51
- Unit price
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €10,59
- €10,59
- Unit price
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €4,71
- €4,71
- Unit price
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €5,98
- €5,98
- Unit price
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €7,45
- €7,45
- Unit price
- per
-
Rio Mare Naturale è un tonno dal sapore inconfondibile, dal colore rosa, compatto all’apertura e così tenero che si taglia con un grissino. Con il suo gusto autentico e la qualità pregiata è un perfetto equilibrio di minerali, proteine e vitamine con meno dell’1%...
- €7,45
- €7,45
- Unit price
- per
-
Vendor: RIO MARERIO MARE FILETTI PEPERONCINODa oggi Rio Mare ti offre una nuova gamma di Filettini di Tonno proposti in raffinati abbinamenti con ingredienti di qualità.Perfettamente dosati per esaltare il gusto della parte più pregiata del tonno e darti un sapore delizioso, originale e sorprendente.
- €6,41
- €6,41
- Unit price
- per
-
Disponibile in diverse varianti, lo Sgombro Rio Mare è ideale come base per ricette veloci, ricche di fantasia. Ottimo da solo, ma anche accompagnato da verdure fresche in grado di esaltare il suo gusto mediterraneo. Rio Mare, oltre alla gamma di prodotti a base...
- €3,98
- €3,98
- Unit price
- per
-
Rio Mare Naturale è un tonno dal sapore inconfondibile, dal colore rosa, compatto all’apertura e così tenero che si taglia con un grissino. Con il suo gusto autentico e la qualità pregiata è un perfetto equilibrio di minerali, proteine e vitamine con meno dell’1%...
- €11,09
- €11,09
- Unit price
- per
-
Disponibile in diverse varianti, lo Sgombro Rio Mare è ideale come base per ricette veloci, ricche di fantasia. Ottimo da solo, ma anche accompagnato da verdure fresche in grado di esaltare il suo gusto mediterraneo. Rio Mare, oltre alla gamma di prodotti a base...
- €3,98
- €3,98
- Unit price
- per
-
Da oggi Rio Mare ti offre una nuova gamma di Filettini di Tonno proposti in raffinati abbinamenti con ingredienti di qualità.Perfettamente dosati per esaltare il gusto della parte più pregiata del tonno e darti un sapore delizioso, originale e sorprendente.
- €6,41
- €6,41
- Unit price
- per
-
Vendor: RIGONIRIGONI PESCHE BIO FIORDIFRUTTARIGONI PESCHE BIO FIORDIFRUTTA
- €4,87
- €4,87
- Unit price
- per
-
RIGONI F/FRUTTA LAMPONI BIO.
- €4,87
- €4,87
- Unit price
- per
-
Confettura 100% frutta alla pera
- €5,53
- €5,53
- Unit price
- per
-
RIGONI NOCCIOLATA SENZA LATTE BIO
- €4,87
- €4,87
- Unit price
- per
-
RIGONI CILIEGIE BIO FIORDIFRUTTA
- €4,89
- €4,89
- Unit price
- per
-
Insalatissime di tonno ai 5 cereali con grano saraceno e olive verdi
- €6,59
- €6,59
- Unit price
- per
-
Cous cous di tonno con ceci, piselli e pomodorini
- €6,59
- €6,59
- Unit price
- per
-
PLAYTIME PLAY ROLLS NOCCIOLA
- €1,39
- €1,39
- Unit price
- per
-
-
Vendor: PLASMONPLASMON BISCOTTO GR 320Alimento per l'infanzia il Biscotto Plasmon è un prodotto indicato a partire dai 6 mesi, salvo diverso parere del pediatra.
- €6,30
- €6,30
- Unit price
- per
-
-
-
-
PEZZULLO TARALLINI PIZZA
- €1,58
- €1,58
- Unit price
- per
-
PEZZULLO TARALLINI GLASSATI CLASSICI
- €1,76
- €1,76
- Unit price
- per









