Tutti i nostri prodotti💎
Scegli pure, gli scaffali sono pieni
-
SANSEPOLCRO PANE GRATTUGIATO
- €0,88
- €0,88
- Prezzo unità
- per
-
Fagioli italiani dalla tenera consistenza e dal gusto leggero e delicato. Senza conservanti, ricchi di proteine e fibre, cotti a vapore per mantenere intatto sapore e proprietà.
- €1,38
- €1,38
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: VALFRUTTAVALFRUTTA FAGIOLI BORLOTTIFagioli italiani corposi, dal sapore intenso perché sgranati freschi e lavorati in giornata.
- €1,64
- €1,64
- Prezzo unità
- per
-
SANSEPOLCRO CROST.INTEGRALI
- €3,12
- €3,12
- Prezzo unità
- per
-
SANPELLEGRINO COCKTAIL
- €2,09
- €2,09
- Prezzo unità
- per
-
SANPELLEGRINO CHINO'
- €0,98
- €0,98
- Prezzo unità
- per
-
SANPELLEGRINO CHINO'
- €2,09
- €2,09
- Prezzo unità
- per
-
SPIC&SPAN PAV.MUSCHIO BIANCO
- €1,61
- €1,61
- Prezzo unità
- per
-
VERNEL CONCENTRATO 28 LAVANDA
- €3,18
- €3,18
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KNORRKNORR RISOTTO TARTUFO GR 175I Risotti Knorr sono fatti con Riso 100% Italiano e da agricoltura sostenibile.
- €2,34
- €2,34
- Prezzo unità
- per
-
CerealiG nasce da un’attenta selezione Galbusera di 5 CEREALI, unita a cioccolato e frutta!A colazione e merenda, aggiungili alla tua playlist del gusto!
- €4,08
- €4,08
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI PASSATA POMODORO GR 400Dolce e cremosa, la Passata classica è il modo più comodo di utilizzare il pomodoro. E’ ideale per le cotture brevi, in cui mantiene il suo colore rosso brillante.
- €1,86
- €1,86
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Garofalo edizione limitata con glutine dedicata al fantastico Mondo della Playstation, all'interno del pacco da 500 Grammi è presente la pasta in 4 formati che riproducono i tasi del joypad della console.
- €1,76
- €1,76
- Prezzo unità
- per
-
Se vuoi sbizzarrirti con ricette nuove e personalizzare i tuoi primi, usa le Tripoline la pasta ideale per ogni ricetta.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 14 LINGUINEPer esaltare tutti i tipi di condimento, dai più semplici, fantasiosi o ricercati e trattenere i sapori, le linguine sono l’ideale.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
La pasta che unisce tradizione e modernità con un formato che piace proprio a tutti!
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 28 PENNE CANDELAOttime per sughi ricchi e corposi che si accomodano al loro interno in uno spazio capiente.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 30 PENNE ZITONIFatte come vuole la tradizione gastronomica, le penne zitoni sono indispensabili per la preparazione di piatti buoni e appetitosi.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Divella Cannerozzetti 24 500 g
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Piccole e sottili, le Penne Mezzani si legano ad ogni condimento con equilibrio e leggerezza e creano primi piatti sfiziosi e delicati.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 36 PENNE REGINEPer fare di ogni piatto una portata regale, non c’è pasta migliore delle Penne Regine. Fatte per primeggiare in tavola.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 41 PASTA MISTA GR 500Tutti insieme saporitamente! E’ la Pasta Mista, ideale per trasformare le minestre in un’allegria di sapori.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 52 LUMACHINE GR 500Nelle Lumachine, il gusto trova la sua casa. In piccoli spazi, riescono a contenere i sapori più delicati.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 62 PATERNOSTI LISCIPiccoli, lisci, gustosi, fatti apposta per salire sul tuo cucchiaio e accompagnare le tue zuppe preferite.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 66 FAGIOLINILa forma è quella ricurva dei fagiolini, il sapore è quello mediterraneo della nostra pasta.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
In tutto il mondo gli Spaghetti sono conosciuti come il “più gustoso filo di pasta” che unisce e lega insieme i sapori più tradizionali e sfiziosi.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA TAGLIATELLE 91 GR 500Il più classico dei formati dell'antica arte culinaria mediterranea per un'alimentazione sana ed equilibrata. Ideali con il ragù.
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Le orecchiette, più grandi delle tradizionali, per raccogliere più gusto, sono la pasta giusta per assaporare il sapore vero della migliore tradizione mediterranea.
- €2,09
- €2,09
- Prezzo unità
- per
-
D'Amico - Ti puoi fidare...
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
Inconfondibile grazie ai suoi chicchi grandi e perlati e alla sua resa elevata. Durante la preparazione i granelli cuociono perfettamente ed in modo uniforme mantenendo al dente il chicco ricco di amido e garantendo sempre un’ottima mantecatura.
- €4,78
- €4,78
- Prezzo unità
- per
-
Integrale Bio Parboiled da agricoltura biologica è coltivato nel rispetto dell’ambiente, degli equilibri naturali e della biodiversità. È fonte naturale di fibre, ideale per ogni preparazione, cuoce in pochi minuti e rimane sempre al dente con chicchi ben sgranati.
- €4,38
- €4,38
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CRASTANCRASTAN BICARBONATO GR 500CRASTAN BICARBONATO 500 grammi
- €1,89
- €1,89
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAIWASAIWA OROCIOK SOFT 5X150GIl tuo morbido snack farcito con croccanti pepite di cioccolato. Scopri il lato soffice della tua pausa.
- €2,43
- €2,43
- Prezzo unità
- per
-
CAMPIELLO FROLLINI CACAO E NOCCIOLA
- €2,08
- €2,08
- Prezzo unità
- per
-
I Frollini del Buongiorno sono il buongiorno preferito di chi ama la pastafrolla delicata, gli ingredienti genuini e… tanti gusti sorprendenti.
- €2,03
- €2,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CAMEOCAMEO CIOBAR CLASSICO X5 GR 125Denso e cremoso - 5 Buste
- €2,22
- €2,22
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KIMBOKIMBO SPARKLING COFFEE ML 250Bevanda frizzante analcolica a base di caffè.
- €1,35
- €1,35
- Prezzo unità
- per
-
Un caffè deciso e corposo con gradevoli note di cioccolato e noci.
- €12,30
- €12,30
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KIMBOKIMBO GUSTO DI NAPOLI 2X250GRUn caffè deciso e corposo con gradevoli note di cioccolato e noci.
- €4,91
- €4,91
- Prezzo unità
- per
-
TORALDO CIALDE 50 PZ FORTE E CREMOSO
- €13,53
- €13,53
- Prezzo unità
- per
-
I pomodori, raccolti nei mesi di luglio, agosto e settembre sono lavorati per preservare sapori, profumi e proprietà nutrizionali. Dopo il lavaggio e la selezione, i pomodori sono privati della buccia, tagliati a cubetti e condotti alla fase successiva: dopo l’aggiunta di concentrato di...
- €3,76
- €3,76
- Prezzo unità
- per
-
Il caffè preferito dai napoletani: forte e corposo, dal gusto pieno e avvolgente.
- €19,70
- €19,70
- Prezzo unità
- per
-
"La 'nduja è uno dei prodotti di eccellenza della Calabria, tipica del paese di Spilinga (VV). È preparata con carne di maiale e peperoncino piccante di origine italiana. Per assaporarne il sapore autentico può essere gustata sul pane caldo, sui crostini e sulla pizza....
- €6,88
- €6,88
- Prezzo unità
- per
-
Ricco di cioccolato, nocciole e simpatia, è il frollino ideale per iniziare la giornata col sorriso.
- €3,68
- €3,68
- Prezzo unità
- per
-
Un frollino semplice e gustoso, preparato con ingredienti selezionati come le uova fresche da galline allevate a terra.
- €3,24
- €3,24
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BAULIBAULI CROISSANT CILIEGIA GR 300CROISSANT FARCITO CON CREMA ALLA CILIEGIA - PRODOTTO DA FORNO A LIEVITAZIONE NATURALE.
- €2,58
€2,78- €2,58
- Prezzo unità
- per
-
Kinder Brioss LATTE e CACAOunisce al soffice pan di spagna lievitato naturalmente, secondo la tradizione, una farcitura a doppio strato: all’esterno la crema di latte intero e al centro la crema al cacao.
- €5,43
- €5,43
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO 750 gr.Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €9,99
€10,50- €9,99
- Prezzo unità
- per
-
Ricco di FIBRE da frutta, verdura e cereali, con una morbida e golosa farcitura ai frutti di bosco e barbabietola. E il colore? È ottenuto NATURALMENTE dalla frutta e verdura utilizzata.
- €3,01
- €3,01
- Prezzo unità
- per
-
La croccantezza unica dei cereali in un nuovo cracker ancora più sfizioso, da portare sempre con te!
- €2,60
- €2,60
- Prezzo unità
- per




