Pasta 🫕
Tutta la nostra pasta italiana.
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO SPEC.CANDELESono una specialità della cucina napoletana, le Candele Garofalo sono una pasta allungata a sezione tonda trafilata al bronzo.Ruvida al punto giusto, si lascia avvolgere dal condimento e lo esalta con la sua consistenza decisa.Le Candele sono perfette per preparare ricette al forno, come...
- €2,71
- €2,71
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO SPEC.CONCHIGLIONIEvocano il mare e l’estate con la loro forma, i Conchiglioni Garofalo sono una specialità di pasta per golosi primi piatti da cuocere al forno.La loro dimensione e la forma si prestano per contenere condimenti di carne, verdure o anche preparazioni fresche, che esaltano...
- €2,74
- €2,74
- Prezzo unità
- per
-
Sono un formato di pasta tipico della Puglia e ormai sono diffuse sulle tavole di tutta Italia, le Orecchiette Garofalo coniugano tradizione, innovazione e l’eccellenza della migliore Pasta di Semola di Grano Duro.
- €2,14
- €2,14
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO 24 STELLINE GR 500Sembrano piccole stelle con un foro al centro, le Stelline Garofalo sono un classico della pastina da cucinare in brodo.La loro superficie porosa al punto giusto, frutto della trafilatura al bronzo, accoglie condimenti ed è ottima anche per sughi semplici.Le Stelline Garofalo sono perfette...
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO 123 PENNE MEDIE RIGATEPasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,06
- €1,06
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO SPEC.83 MAFALDINE GR 500Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO SPEC.73 CANDELE GR 500Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO SPEC.27 CALAMARATA GR 500Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,79
- €1,79
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO SPECIALE 28 FUSILLONEPasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO SPECIALE 26 PACCHERIPasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,79
- €1,79
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,87
- €1,87
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,87
- €1,87
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO INTEGR.52 FUSILLI GR 500Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,87
- €1,87
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Garofalo edizione limitata con glutine dedicata al fantastico Mondo della Playstation, all'interno del pacco da 500 Grammi è presente la pasta in 4 formati che riproducono i tasi del joypad della console.
- €1,76
- €1,76
- Prezzo unità
- per
-
Deliziose strisce di pasta con i bordi ondulati, fatti apposta per trattenere il condimento e stuzzicare la voglia di buono.
- €1,88
- €1,88
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA SPEC.MEZZANI 03È una pasta dal formato medio, adatta per mille ricette e per ogni occasione. Basta condirla con un po’ di fantasia.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Se vuoi sbizzarrirti con ricette nuove e personalizzare i tuoi primi, usa le Tripoline la pasta ideale per ogni ricetta.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA SPEC.ZITI 02 GR 500In dialetto barese, “i zit” significa sposi e, guarda caso, questa pasta era proprio quella tradizionale dei matrimoni.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA SPECIALI ZITONI 01Zitoni: grande formato dal sapore semplice e sano che da sempre porta sulle tavole mediterranee tutti i gusti ed i sapori della tradizione.
- €1,88
- €1,88
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 15 BAVETTINEAlle Bavettine bastano pochi minuti di cottura per riuscire a dare un tocco unico ai tuoi piatti.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 17 RIGATONI GR 500Rigati esternamente con grosse scanalature, i Rigatoni sono fatti appositamente per ricette ricche di condimenti e particolarmente saporite.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
La pasta che unisce tradizione e modernità con un formato che piace proprio a tutti!
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Tanto semplici, quanto buoni. Si legano al condimento e non lo lasciano più.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 22 ELICOIDALIAvvolti ad elica, fanno viaggiare i sapori più deliziosi grazie alle scanalature che trattengono il condimento.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 28 PENNE CANDELAOttime per sughi ricchi e corposi che si accomodano al loro interno in uno spazio capiente.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Un ulteriore formato per gli amanti della cucina creativa, alla ricerca di sapori sempre nuovi.
- €1,28
- €1,28
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 30 PENNE ZITONIFatte come vuole la tradizione gastronomica, le penne zitoni sono indispensabili per la preparazione di piatti buoni e appetitosi.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Divella Cannerozzetti 24 500 g
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Un formato speciale per rendere il tuo piatto super!
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Piccole e sottili, le Penne Mezzani si legano ad ogni condimento con equilibrio e leggerezza e creano primi piatti sfiziosi e delicati.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
È il formato di pasta medio che sublima i condimenti, li esalta e rende ogni primo piatto il protagonista della tavola.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 36 PENNE REGINEPer fare di ogni piatto una portata regale, non c’è pasta migliore delle Penne Regine. Fatte per primeggiare in tavola.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 35 MEZZANI TAGLIATIUn formato di pasta ideale per mangiare meglio? I Mezzani Tagliati. il condimento, sceglietelo voi.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 38 PENNETTE MEZZANITi manca la pasta per creare un primo piatto freddo, estivo, colorato, capace di soddisfare i gusti di tutti? Fermati, l’hai trovata.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 6 BUCATINI GR 500Vuoi sapere a cosa serve il foro al centro dei Bucatini? Per raccogliere e custodire intatti tutti i sapori.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 45 GNOCCHISimpatici, sfiziosi, unici. Gli Gnocchi sono fatti per portare l’allegria e il gusto sulla tavola di ogni giorno.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 61 DITALISe vuoi aggiungere una pasta ideale alla minestra che stai preparando, fidati dei ditali. Accontenteranno il tuo palato.
- €1,28
- €1,28
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 69 SPAGHETTI TAGLIATIUna pastina sottilissima e pratica da cuocere ideale per il piacere di grandi e piccini.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 66 FAGIOLINILa forma è quella ricurva dei fagiolini, il sapore è quello mediterraneo della nostra pasta.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 7 VERMICELLI GR 500Chi ama la cucina sfiziosa e divertente, non può non provare questa pasta. Ideale con salse bianche o chiare.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 70 ROSMARINOSe stai cercando una piccola grande pastina per un brodo leggero e gustoso, l’hai trovata!
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Piccoli e deliziosi semini di pasta ideali per brodi vegetali e di carne. Ottimi anche per le zuppe.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 76 CORALLINI GR 500Piccoli coralli di pasta, preziosi e gustosi, per fare di ogni minestra un alimento sano.
- €1,32
- €1,32
- Prezzo unità
- per
-
Se sei stanco dei formati classici, dai un tocco di originalità ai tuoi piatti con i Riccioli. Le tue ricette diventeranno sfiziose perché, come si suol dire, ogni riccio è un capriccio.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 9 SPAGHETTINIIn tutto il mondo, gli Spaghetti sono conosciuti come il “più gustoso filo di pasta” che unisce e lega insieme i sapori più tradizionali e sfiziosi.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Tenere farfalle di pasta da preparare in mille modi diversi, ideali per allegre tavolate in compagnia.
- €1,66
- €1,66
- Prezzo unità
- per