Food 🍽️
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,64
- €1,64
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,34
- €1,34
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €0,98
- €0,98
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,74
- €1,74
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €0,98
- €0,98
- Prezzo unità
- per
-
ORTOLINA PASSATA CLASSICA
- €1,35
- €1,35
- Prezzo unità
- per
-
I Filetti di Tonno Nostromo provengono solo da materia prima selezionata e lavorata secondo tradizione ed esperienza.
- €6,05
- €6,05
- Prezzo unità
- per
-
Le Tartelle Cacao sono golose tortine al cacao con ripieno di Albicocche, realizzate con uova fresche e senza additivi conservanti. Tutto il gusto del cacao per una colazione semplice ma golosa
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Le Tartelle Cuor di Mela sono gustose tortine ripiene, realizzate con uova fresche e mele 100% italiane. Una merenda gustosa senza additivi e conservanti, con tutto il buono della frutta e dal profumo unico.
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
I Raggianti sono caratterizzati da una croccantezza unica, dal buon sapore dell’olio extravergine di oliva e dalla giusta salatura.
- €3,15
- €3,15
- Prezzo unità
- per
-
Quadrate, sottili e morbide, perfette per essere piegate in quattro e scaldate nel tostapane. Da provare per un’esperienza nuova e gustosa grazie al doppio strato di farcitura.
- €2,44
- €2,44
- Prezzo unità
- per
-
Le Nastrine sono soffici brioche di pasta sfoglia lievitata naturalmente, ancora più fragrante se scaldata in forno.
- €3,08
- €3,08
- Prezzo unità
- per
-
I Flauti al latte nascono dall'incontro di una soffice pasta lievitata naturalmente, con una deliziosa crema di farcitura al latte. Preparati con lievito madre, ingredienti genuini e sempre senza additivi conservanti e coloranti, per una merenda di qualità.
- €3,38
- €3,38
- Prezzo unità
- per
-
Per chi ama spalmare nascono le nuove Fette Rigate. La bontà delle Fette con una speciale rigatura creata per contenere più marmellata quando le spalmi.
- €2,74
- €2,74
- Prezzo unità
- per
-
Dai il buongiorno alla tua giornata con la dolcezza delle Fette Biscottate al malto d'orzo. Sono preparate solo con materie prime accuratamente selezionate e controllate.
- €3,18
- €3,18
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI POMODORINI GR 400Sodi e dal gusto fresco, i Pomodorini Ciliegini Mutti permettono di portare in tavola il gusto pieno, vivace e leggermente fruttato di questa varietà di pomodoro tipica del sud Italia.
- €1,66
- €1,66
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI PASSATA POMODORO GR 400Dolce e cremosa, la Passata classica è il modo più comodo di utilizzare il pomodoro. E’ ideale per le cotture brevi, in cui mantiene il suo colore rosso brillante.
- €1,86
- €1,86
- Prezzo unità
- per
-
La nostra Crostata è dedicata a chi non vuole rinunciare al gusto della crema di cacao e nocciole e alla fragranza unica della pasta frolla.
- €10,30
- €10,30
- Prezzo unità
- per
-
MR DAY CIAMBELLA VANIGLIA SLATTOSIO
- €3,19
- €3,19
- Prezzo unità
- per
-
La semola che viene utilizzata per produrre pasta La Molisana presenta le migliori caratteristiche qualitative che si identificano in un colore giallo paglierino, che riflette il colore dei campi, nella purezza e nell’alto valore nutritivo.
- €1,31
- €1,31
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €2,41
- €2,41
- Prezzo unità
- per
-
La croccantezza unica dei cereali in un nuovo cracker ancora più sfizioso, da portare sempre con te!
- €2,60
- €2,60
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €5,14
- €5,14
- Prezzo unità
- per
-
I Risotti Knorr sono fatti con Riso 100% Italiano e da agricoltura sostenibile.
- €2,28
- €2,28
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KNORRKNORR RISOTTO TARTUFO GR 175I Risotti Knorr sono fatti con Riso 100% Italiano e da agricoltura sostenibile.
- €2,34
- €2,34
- Prezzo unità
- per
-
IPOSEA FUNGHI CHIODININATURALE
- €4,44
€4,78- €4,44
- Prezzo unità
- per
-
IPOSEA CARCIOFI TAGLIATI OLIO
- €6,42
- €6,42
- Prezzo unità
- per
-
GRANGUSTO DATTERINO ROSSO
- €7,54
- €7,54
- Prezzo unità
- per
-
GRANATA OLIVE VERDI GIGANTI PREMIUM
- €1,99
- €1,99
- Prezzo unità
- per
-
Sono una specialità della Campania, la cui origine si perde nel tempo, i Fusilli Lunghi Garofalo hanno il carattere inconfondibile della pasta lavorata con cura.La loro classica forma a spirale permette ai sughi di insinuarsi tra le curve.Sono adatti a ricette quotidiane ma anche...
- €2,25
- €2,25
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO SPEC. FUSILLONEÈ una versione più grande dei tipici fusilli campani, il Fusillone Garofalo avvolge il sapore del condimento tra le proprie ampie spire.Grazie alla trafilatura al bronzo e alla porosità ottenuta dalla lavorazione, questa Pasta di Gragnano IGP si lega a ogni sugo per un’esperienza...
- €1,83
- €1,83
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO SPEC.CANDELESono una specialità della cucina napoletana, le Candele Garofalo sono una pasta allungata a sezione tonda trafilata al bronzo.Ruvida al punto giusto, si lascia avvolgere dal condimento e lo esalta con la sua consistenza decisa.Le Candele sono perfette per preparare ricette al forno, come...
- €2,08
- €2,08
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO S/G FARFALLE GR 400Unendo le due estremità di sfoglia di pasta nascono le nostre Farfalle senza glutine Garofalo, un nuovo formato che richiama l’allegria e il buonumore a tavola.Sono un formato di pasta corta dalla superficie liscia, amata da grandi e piccini, adatte ad ogni tipo di...
- €2,78
- €2,78
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Garofalo edizione limitata con glutine dedicata al fantastico Mondo della Playstation, all'interno del pacco da 500 Grammi è presente la pasta in 4 formati che riproducono i tasi del joypad della console.
- €1,76
- €1,76
- Prezzo unità
- per
-
Hanno origine nella terra di Sicilia e il loro nome evoca il piacere del fatto in casa, le Casarecce Integrali Garofalo sono preparate con semola di grano duro integrale da agricoltura biologica.Grazie alla forma arrotolata al centro assorbe bene i condimenti, gli ingredienti genuini...
- €1,94
- €1,94
- Prezzo unità
- per
-
È una specialità della cucina napoletana, nella sua versione più piccola, la Mafalda Corta Integrale Garofalo conserva il sapore naturale e l’eccellente consistenza corposa che dà gusto e sostanza ai primi piatti.La semola integrale biologica la rende ricca di fibre, mentre il bordo arricciato...
- €2,24
- €2,24
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO FARINA W 260 KG 1La forza della farina si stabilisce sulla base del contenuto di glutine.La Farina W 260 Garofalo è di tipo medio-forte, fatta con grano tenero di prima qualità.Ha tutte le caratteristiche per lievitazioni lunghe, fino a 24 ore, in frigorifero.
- €2,38
- €2,38
- Prezzo unità
- per
-
Riprendono la forma dei ditali, ma sono più piccoli, tagliati in verticale, i Ditalini Garofalo sono una Pasta di Gragnano IGP.Si preparano con minestre in brodo ma si sposano anche con sughi corposi. La scanalatura esterna raccoglie il condimento, che penetra attraverso l’apertura superiore.Piccola...
- €1,70
- €1,70
- Prezzo unità
- per
-
Le Mezze Maniche Rigate Garofalo esaltano i sughi più corposi.La rigatura esterna e la forma rotonda accolgono i condimenti.Le Mezze Maniche Rigate Garofalo sono una Pasta di Gragnano IGP trafilata al bronzo, dalla superficie ruvida e dal sapore intenso.
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Gli Elicoidali Garofalo esaltano i sughi più densi e corposi.La profonda rigatura esterna con andamento a spirale lascia penetrare il condimento e lo trattiene.Questa Pasta di Gragnano IGP, trafilata al bronzo e ruvida sul palato, mantiene perfettamente la cottura ed è sempre al dente,...
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Sono una pastina liscia e la loro forma evoca le ali di una piccola farfalla, le Farfalline Garofalo sono una pastina fantasiosa per dare un tocco originale ai primi piatti in brodo. Il bordo dentellato e la superficie concava le rende adatte a minestre,...
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GALLOGALLO RISO CARNAROLI KG 1l riso Carnaroli è considerato il re dei risi italiani e uno dei migliori al mondo. È la varietà ideale per la preparazione del risotto, piatto tipicamente italiano.
- €5,42
- €5,42
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO 750 gr.Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €9,99
€10,50- €9,99
- Prezzo unità
- per
-
Kinder Brioss LATTE e CACAOunisce al soffice pan di spagna lievitato naturalmente, secondo la tradizione, una farcitura a doppio strato: all’esterno la crema di latte intero e al centro la crema al cacao.
- €5,43
- €5,43
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FIAMMANTEFIAMMANTE LENTICCHIE GR 400Delicatamente lessate, le Lenticchie La Fiammante sono conservate in barattolo solo con acqua e sale, senza conservanti.
- €0,89
- €0,89
- Prezzo unità
- per
-
-
Vendor: FIAMMANTEFIAMMANTE CECI GR 400Teneri e saporiti, accuratamente selezionati, raccolti a maturazione e delicatamente lessati in modo rigorosamente naturale, senza aggiunta di conservanti. Ceci lessati fragranti, adatti ad ogni preparazione, subito pronti anche per le insalate veloci più ricche e golose.
- €1,09
- €1,09
- Prezzo unità
- per
-
Accuratamente selezionati, lessati e confezionati rapidamente per preservarne il sapore fresco e naturalmente dolce. Leggeri e nutrienti, i fagioli cannellini sono particolarmente consigliati per gli anziani o i vegetariani, come fonte di proteine in alternativa alla carne o al pesce.
- €0,89
- €0,89
- Prezzo unità
- per
-
- €3,46
- €3,46
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FATINAFATINA SEMI DI ZUCCA TOSTATIFATINA SEMI DI ZUCCA TOSTATI
- €2,49
- €2,49
- Prezzo unità
- per



