Food 🍽️
-
Mini lenticchie colorate di cioccolato
- €7,98
- €7,98
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CRISPOCRISPO SNOB NASCITA BAMBINOConfetti con mandorla intera tostata ricoperta di cioccolato bianco per celebrare il proprio bambino.
- €15,48
- €15,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CIRIOCIRIO PISELLI PICCOLI GR 370I Piselli fini Cirio sono così dolci e appetitosi perché vengono selezionati, lavorati con cura e subito cotti in un gustoso brodo di lattuga e cipolla, senza l’aggiunta di conservanti, per offrirti un sapore pieno ed intenso.
- €1,92
- €1,92
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BOUNTYBOUNTY MINIATURES GR 130Cioccolato al latte ripieno con tenero cocco
- €2,27
- €2,27
- Prezzo unità
- per
-
Sono piccolissimi, di un verde brillante e una compattezza a vista grazie ai barattoli in vetro. Amati dai più piccoli, portano in tavola e nelle pietanze di ogni giorno una nota di colore e di gusto dolce, offrendo velocità e versatilità. Già cotti, si...
- €3,31
- €3,31
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BONDUELLEBONDUELLE MAIS 3+1X150GMais croccante e naturalmente dolce, senza residuo di pesticidi, senza zuccheri aggiunti, senza conservanti e senza OGM.
- €4,50
€4,94- €4,50
- Prezzo unità
- per
-
Mais croccante e naturalmente dolce, senza residuo di pesticidi, senza zuccheri aggiunti, senza conservanti e senza OGM. Ingrediente fondamentale per le tue insalate e tanti altri piatti all’insegna della leggerezza. Cotto al vapore e subito confezionato, è ideale per dare allegria in tavola.
- €5,85
- €5,85
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BALCONIBALCONI SNACK CACAO GR 330Crema al cioccolato, cacao e pan di spagna: Snack Cacao, la cremosa rivelazione.
- €2,34
- €2,34
- Prezzo unità
- per
-
Uova fresche e golosa crema al cacao: la semplice bontà del Trancetto Balconi.
- €1,74
€1,94- €1,74
- Prezzo unità
- per
-
Rollino Nocciola, una cremosa bontà: pan di spagna arrotolato e squisita crema alla nocciola ricoperto al cacao.
- €2,33
- €2,33
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BALCONIBALCONI CHOCO&LATTE GR 300Pepite di cioccolato in una nuova crema al latte, morbida e dal sapore fresco. La stracciatella perfetta incontra il pan di spagna: ecco il nuovo Choco Latte.
- €1,78
- €1,78
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BALCONIBALCONI ROLL CACAO GR 250Roll Cacao, una bontà al cacao: pan di spagna arrotolato e morbida crema da tagliare a fette.
- €1,78
- €1,78
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BALCONIBALCONI SNACK AL LATTENon farti sorprendere dall’oradella merenda, portaci sempre con te!Perfette per colazione, buonissimeper merenda. Assaggiale tutte.
- €1,58
- €1,58
- Prezzo unità
- per
-
Fogliette lavorate in leggere onde di aroma e gusto cosparse di zucchero finissimo
- €1,33
- €1,33
- Prezzo unità
- per
-
Strati di sfoglia, deliziosa confettura d’albicocca, poi ancora sottili e croccanti tasselli di pasta sfoglia.
- €1,38
- €1,38
- Prezzo unità
- per
-
Bocconcino di leggera pasta sfoglia ripieno per il 40% di confettura di albicocca.
- €1,06
- €1,06
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ASOLO DOLCEASOLO DOLCE MELODY MELAStrudel di pasta sfoglia con il 40% di confettura nel morbido ripieno
- €1,44
- €1,44
- Prezzo unità
- per
-
Per colazione, pausa o dessert, una piccola golosità di pasta sfoglia farcita con la più classica e morbida delle creme
- €1,67
- €1,67
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PRINGLESPRINGLES PAPRIKA GR 70Sfoglie di patata al gusto di paprika
- €1,45
- €1,45
- Prezzo unità
- per
-
Grazie al gusto inconfondibile del cioccolato Perugina, le Gocce di Cioccolato sono perfette per decorare e arricchire i tuoi dolci.
- €7,31
- €7,31
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,89
- €1,89
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €2,32
- €2,32
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,21
- €1,21
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €4,66
- €4,66
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €7,00
- €7,00
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PANEANGELIPANEANGELI FRUMINA GR 250Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €1,64
- €1,64
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PANEANGELIPANEANGELI GLASSA CACAOPaneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €2,33
- €2,33
- Prezzo unità
- per
-
Paneangeli è da sempre accanto a te in cucina: lieviti, preparati, aromi e tanti altri ingredienti per le tue ricette dolci o salate.
- €2,85
- €2,85
- Prezzo unità
- per
-
-
Sciroppo d'acero puro del Canada
- €8,20
- €8,20
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SCOTTISCOTTI RISO CARNAROLI KG 1Il Re dei Risi, coltivato solo in alcune specifiche zone d’Italia. Chicchi più grandi e molto consistenti. Ingrediente elettivo nelle cucine dei migliori chef
- €5,39
- €5,39
- Prezzo unità
- per
-
Gli Spaghettoni grossi, con il loro spessoresuperiore che ricorda quello della pasta fattain casa, sono adatti per qualsiasi tipo di ricetta.Perfetti con ragù e cacciagione, ma anche perpreparazioni a base di pesce, con scampi o astice.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 74 PASTA MISTALa Pasta Mista nasce in Campania, dove i variformati avanzati erano mischiati tra loro ecucinati insieme. Ideale per zuppe e minestrea base di legumi e verdure.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 59 PENNE LISCELe Penne Lisce sono uno dei formati più antichidella tradizione culinaria italiana. Graziealla loro superficie ruvida e porosa riescono atrattenere ogni tipo di condimento esaltandoneil gusto ed il sapore.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Dal termine “paccarià”, cioè “schiaffeggiare”,i Paccheri rappresentano la grande tradizionepartenopea della pasta. Sono adatti allapreparazione di piatti di pesce e sughi corposia base di carne.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 48 FUSILLI GR 500I Fusilli sono un formato tipico dell’Italiadel Sud, dove sono conosciuti in ogni regionecon un nome ed una forma diversi, secondo letradizioni gastronomiche locali.
- €1,88
- €1,88
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 5 SPAGHETTI GROSSIGli Spaghetti Grossi, famosi per la loro tenacitàe la ruvidità con cui catturano ogni condimento,sono ideali con sughi più importanti dal gustodeciso, come ragù a base di carne o molluschi.
- €1,84
- €1,84
- Prezzo unità
- per
-
Le Mezze Penne Rigate, più corte delle pennerigate e per questo amate anche dai bambini,sono un formato versatile che ben si adatta adiversi tipi di condimenti.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 3 SPAGHETTICon le vongole, al pomodoro oppuresolo con aglio, olio e peperoncino,rappresentano sempre il grandeclassico della cucina italiana.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
La Calamarata prende il nome dagli anelli dicalamaro, infatti si abbina perfettamente consughi a base di molluschi , scampi e cozze.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO SPEC.111 PACCHERI GR 500Dal termine “paccarià”, cioè “schiaffeggiare”,i Paccheri rappresentano la grande tradizionepartenopea della pasta. Sono adatti allapreparazione di piatti di pesce e sughi corposia base di carne.
- €2,42
- €2,42
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LO CONTELO CONTE LIEVITO MADRE PDCIl Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €2,71
- €2,71
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LAY'SLAY'S PAPRIKA PATATINE GR 133Patatine fritte al gusto di paprika dolce
- €1,44
- €1,44
- Prezzo unità
- per
-
-
Amido di mias per preprarazioni dolci e salate
- €2,78
- €2,78
- Prezzo unità
- per
-
Sale alimentare grosso estratto dall'acqua di mare, raffinato e iodato
- €1,15
- €1,15
- Prezzo unità
- per
-
Sale alimentare fino estratto dall'acqua di mare, raffinato e iodato
- €1,10
- €1,10
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO 53 DITALONI GR 500La loro storia racconta di Napoli e della tradizione pastaia, i Ditaloni Garofalo sono un formato versatile di pasta corta, adatto a vari tipi di preparazioni con carne o pesce.Spessi e larghi, la loro forma aperta lascia penetrare il condimento e lo trattiene, per...
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO 14 BUCATINI GR 500Assomigliano a dei grossi spaghetti ma hanno un foro centrale, tipico della pasta corta, i Bucatini Garofalo hanno una struttura di grande personalità.Questa pasta lunga di Gragnano IGP trafilata al bronzo abbina il sapore e il colore del grano a condimenti forti e semplici...
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per

































