Food 🍽️
-
Croccanti come chips, leggere come gallette.
- €2,70
- €2,70
- Prezzo unità
- per
-
La NON PATATINA è la nuova croccante e irresistibile chips con il 65% di grassi in meno rispetto alla media degli snack analoghi piu’ venduti.
- €2,44
- €2,44
- Prezzo unità
- per
-
Uniscono i migliori chicchi di mais soffiati ai semi di chia (Salvia hispanica)! Ideale per chi segue una dieta vegetariana e vegana.
- €1,50
- €1,50
- Prezzo unità
- per
-
Rice Snack, innovativi in quanto non fritti biologici e senza glutine, uniscono la croccantezza del riso all’intenso sapore dell’olio extravergine di oliva!
- €1,99
- €1,99
- Prezzo unità
- per
-
Fiorentini Peanut Butter è una crema spalmabile ideale per la preparazione di tartine o dolci.
- €5,40
- €5,40
- Prezzo unità
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €2,04
- €2,04
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LE VIE DEL GRANOPIZZETTE ARTIGIANALILe vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €3,19
- €3,19
- Prezzo unità
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €2,04
- €2,04
- Prezzo unità
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €2,56
- €2,56
- Prezzo unità
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €3,15
- €3,15
- Prezzo unità
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €3,11
- €3,11
- Prezzo unità
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €2,49
- €2,49
- Prezzo unità
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €2,47
- €2,47
- Prezzo unità
- per
-
-
Crostatina Mulino Bianco: friabile pastafrolla e deliziosa confettura di albicocche 100% italiane per gustare tutta la bontà della tradizione.
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Inconfondibile grazie ai suoi chicchi grandi e perlati e alla sua resa elevata. Durante la preparazione i granelli cuociono perfettamente ed in modo uniforme mantenendo al dente il chicco ricco di amido e garantendo sempre un’ottima mantecatura.
- €4,78
- €4,78
- Prezzo unità
- per
-
Pasta di semola di grano duro, orecchiette
- €1,64
- €1,64
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: VICENZIVICENZI SAVOIARDI NEW GR 300I Vicenzovo di Matilde Vicenzi, con uova 100% italiane da galline allevate a terra e zucchero da filiera agricola 100% italiana, sono savoiardi realizzati per la preparazione di squisiti dolci al cucchiaio.
- €2,87
- €2,87
- Prezzo unità
- per
-
-
Artigiana Sud ha un solo motto: portare in tavola l’eccellenza delle specialità mediterranee.
- €9,31
- €9,31
- Prezzo unità
- per
-
BELLACONTADINA TRIS DI FUNGHI
- €4,81
- €4,81
- Prezzo unità
- per
-
BELLACONTADINA CARCIOFI GRIGLIATI
- €7,31
- €7,31
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO UOVO 93 TAGLIOLINI GR 250I Tagliolini hanno una larghezza inferiorerispetto alle classiche tagliatelle e si sposanobene con condimenti delicati, al brodo oaddirittura in bianco.
- €2,42
- €2,42
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DE CECCODECECCO TAGLIATELLE GR 500Pasta all'uovo, tagliatelle n.304
- €3,05
- €3,05
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BARILLABARILLA UOVO-SORPRESELe Sorprese Barilla Emiliane sono vere e proprie piccole specialità all'uovo: con la loro superficie ruvida e la consistenza corposa sono in grado di esaltare le note di sapore di minestre, zuppe e vellutate di verdura.
- €1,58
- €1,58
- Prezzo unità
- per
-
Nelle Tagliatelle all'uovo Barilla Emiliane è racchiuso tutto il sapore della migliore tradizione gastronomica emiliana. Una sfoglia a regola d'arte che unisce semola di grano duro e uova fresche da galline allevate a terra, in soli 2 millimetri di spessore.
- €3,28
- €3,28
- Prezzo unità
- per
-
Le Pappardelle Barilla Emiliane si presentano come il formato più maestoso della pasta all'uovo lunga. La larghezza della fettuccia è pensata per esaltare il sapore della sfoglia, lavorata con cura e preparata con uova fresche.
- €3,00
- €3,00
- Prezzo unità
- per
-
La sfoglia ruvida e corposa delle Fettuccine Emiliane Barilla nasce dalla migliore tradizione gastronomica emiliana. Lavorate con pazienza e cura trattengono i sughi e ne esaltano il sapore.
- €3,28
- €3,28
- Prezzo unità
- per
-
Profumata leccornia: con pane e burro per goderne tutto l’aroma, protagonista di un crumble per un momento goloso.
- €3,09
- €3,09
- Prezzo unità
- per
-
SANSEPOLCRO PANE GRATTUGIATO
- €0,88
- €0,88
- Prezzo unità
- per
-
SANSEPOLCRO CROST.INTEGRALI
- €3,12
- €3,12
- Prezzo unità
- per
-
SALEDISICILIA GROSSO ITALKALI
- €0,64
- €0,64
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAIWASAIWA OROCIOK SOFT 5X150GIl tuo morbido snack farcito con croccanti pepite di cioccolato. Scopri il lato soffice della tua pausa.
- €2,43
- €2,43
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ROBERTOROBERTO MINIBURGER GR 200Piccoli, soffici e croccanti grazie ai semi di sesamo sulla superficie.
- €1,87
- €1,87
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO SPEC.27 CALAMARATA GR 500Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,66
- €1,66
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUSSORUSSO SPECIALE 136 SCIALATIELLIPasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,87
- €1,87
- Prezzo unità
- per
-
Le nostre Penne rigate portano in tavola tutto ilgusto di uno dei formati di pasta più diffusi, al qualeabbiamo tolto solo il glutine. Con la loro superficierigata ben si adattano ai sughi della tradizione, maanche alle varianti meno classiche.
- €3,58
- €3,58
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 6 BUCATINI GR 500I Bucatini, famosi in tutto il mondo perl’Amatriciana, sono un formato tipico delLazio. Ottimi da preparare anche allacarbonara, alla cacio e pepe o con sughi dimelanzane e zucchine.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 31 TUBETTI ZITA GR 500Appartenenti alla famiglia delle pastecortissime a taglio dritto, i Tubetti Zitacelebrano le ricette più semplici esaltando lagenuinità della cucina tradizionale. Ideali perla preparazione di zuppe e minestre di legumi.
- €1,71
- €1,71
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 29 TUBETTI REGINA GR 500Grazie alla loro superficie levigata, i TubettiRegina si accordano perfettamente con iprofumi dell’orto per portare in tavola i saporidella natura. Ideali per la preparazione dizuppe e minestre.
- €1,71
- €1,71
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €7,58
- €7,58
- Prezzo unità
- per
-
RIGONI FRAGOLINE BIO FIORDIFRUTTA
- €5,44
- €5,44
- Prezzo unità
- per
-
PEZZULLO TRECCINE ALLE MANDORLE
- €1,66
- €1,66
- Prezzo unità
- per
-
-
PEZZELLA SCAGLIETTE CIOCCOLATO FOND
- €0,93
- €0,93
- Prezzo unità
- per
-
PRINGLES KETCHUP PATATINE
- €3,08
- €3,08
- Prezzo unità
- per
-
-
PASTA GRAGNANO PACCHERI RIGATI
- €4,18
- €4,18
- Prezzo unità
- per
-
PASTA GRAGNANO SCIALATIELLI NERO SEPP
- €5,44
- €5,44
- Prezzo unità
- per






