Food 🍽️
-
Curtiriso Risatine sono piccoli e gustosissimi snack non fritti. Un modo sfizioso e croccante per spezzare la fame in ogni momento della giornata.
- €1,12
- €1,12
- Prezzo unità
- per
-
Leggere, fragranti e con un contenuto apporto calorico, le Gallette Riso e Quinoa Curtiriso sono l’alternativa ideale a pane e cracker per chi vuole mantenere un’alimentazione sana e leggera. Perfette anche da sole come snack fuori pasto, le Gallette Riso e Quinoa si prestano...
- €1,39
- €1,39
- Prezzo unità
- per
-
-
vetti di cioccolato al latte ripieni di crema al gusto pistacchio e cereali croccanti.
- €2,36
- €2,36
- Prezzo unità
- per
-
-
-
Uova di cioccolato fondente confettate e ripiene di crema alla nocciola
- €2,03
- €2,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CRISPOCRISPO OVETTE FARAONAUova di cioccolato fondente confettate e ripiene di crema alla nocciola con croccanti cereali
- €2,52
- €2,52
- Prezzo unità
- per
-
Ovetti di faraona di cioccolato al latte e fondente ripieni di crema crema nocciola e cereali croccanti.
- €2,36
- €2,36
- Prezzo unità
- per
-
Nuove tavolette di cioccolato al latte racchiudono all’interno golosissime arachidi confettate.
- €4,48
- €4,48
- Prezzo unità
- per
-
Grazie al Cacao Amaro in Polvere puoi avere sempre in dispensa l’ingrediente perfetto per donare ai tuoi dolci un profumo e un’intensità unica o per preparare una bevanda perfetta per un momento di relax.
- €0,96
- €0,96
- Prezzo unità
- per
-
COTE D'OR BOUCHEE LATTE
- €0,84
- €0,84
- Prezzo unità
- per
-
COTE D'OR TAV.FONDENTE 70
- €0,74
- €0,74
- Prezzo unità
- per
-
COTE D'OR BASTONE FONDENTE NOCCIOLA
- €1,58
- €1,58
- Prezzo unità
- per
-
Miscela di oli di oliva originari dell'Unione Europea e non originari dell'UnionePer i tuoi piatti classici
- €9,07
- €9,07
- Prezzo unità
- per
-
Cote D'or: Il Classico Piacere Da Gustare!
- €1,58
- €1,58
- Prezzo unità
- per
-
Il Datterino Rosso in Acqua di Mare è una varietà di pomodoro che viene conservata attraverso uno speciale trattamento per preservare il suo stato originario, il suo sapore e la sua freschezza.
- €3,62
- €3,62
- Prezzo unità
- per
-
Il Datterino Giallo in Acqua di Mare, mantenuto al naturale grazie ai tanti nutrienti minerali, presenta una polpa dolce e succosa e ha un sapore ancora più intenso.
- €3,42
- €3,42
- Prezzo unità
- per
-
-
CORETTI CALAMARATA PASTA GRAGNANO
- €2,38
- €2,38
- Prezzo unità
- per
-
-
CORETTI SCIALATIELL LIMONE
- €2,91
- €2,91
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: VICENZIVICENZI AMARETTI GR 175Arricchito con mandorle di Sicilia, Zucchero di Canna e Uova da Allevamento a Terra italiane, ha il caratteristico gusto dolce-amaro dato dall’Armellina, estratta dai noccioli dell’albicocca.
- €2,42
- €2,42
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: VICENZIVICENZI GLASSATINE GR 125Rivestite con una squisita glassa di delicata finitura all’albicocca, queste sfogliatine sono tra i più popolari e apprezzati dolci in Italia.
- €2,30
- €2,30
- Prezzo unità
- per
-
lavorati a mano.
- €6,50
- €6,50
- Prezzo unità
- per
-
CONSORCIO selezione i migliori pezzi dal mare rispettando i metodi artigianali adattati alle tecnologie più avanzate.Solo così può garantire un prodotto eccellente in termini di qualità,struttura e sapore.
- €6,50
- €6,50
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: VICENZIVICENZI MILLEFOGLIE GR 125Le originali Millefoglie di Matilde Vicenzi. Croccanti bastoncini, nella versione più originale, di delicata sfoglia tipica della tradizione italiana, friabili e fragranti con tutto il sapore del burro.
- €2,33
- €2,33
- Prezzo unità
- per
-
Il meglio della fine pasticceria di Matilde Vicenzi, ideata per accompagnare il tè. Un assortimento capace di soddisfare tutti gusti: frolle ripiene di cioccolato o crema pasticcera, appetitosi pasticcini di pasta frolla farciti di delicata confettura e frollini al burro o al cacao. Tutto...
- €3,42
- €3,42
- Prezzo unità
- per
-
Cannoncini di pasta sfoglia friabili e croccanti, dal cuore morbido di crema di pasticceria alla vaniglia.
- €2,56
- €2,56
- Prezzo unità
- per
-
CONDORELLI STECCA VANIGLIA
- €3,50
- €3,50
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CONDORELLICONDORELLI STECCA CLASSICAStecca di torrone morbido ricoperto all’arancia
- €5,40
- €5,40
- Prezzo unità
- per
-
-
-
-
-
-
Con lievito madre
- €2,58
- €2,58
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CIRIOCIRIO PASSATA VERACE GR 700La Verace, la passata della tradizione, così cremosa e omogenea che si adatta a ogni ricetta.Una consistenza vellutata e un sapore naturalmente dolce.
- €1,99
€2,18- €1,99
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CIRIOCIRIO OLIO OLIVA LT1Dalle migliori olive raccolte e molite in Italia nasce questo olio extra vergine di oliva dal gusto intenso e un piacevole retrogusto amaro e piccante.
- €11,98
- €11,98
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CIRIOCIRIO OLIO E.V.O.Dalle migliori olive raccolte e molite in Italia nasce questo olio extra vergine di oliva dal gusto intenso e un piacevole retrogusto amaro e piccante.
- €20,57
- €20,57
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CIRIOCIRIO PASSATA RUSTICA GR 680La Rustica è la passata per eccellenza, dall’inconfondibile consistenza e corposità perché preparata con l’esclusivo setaccio a trama larga. Mantiene il caratteristico sapore di pomodoro fresco, per una perfetta aderenza alla pasta.
- €2,34
- €2,34
- Prezzo unità
- per
-
Supercirio è ideale anche per una cucina a gusto crudo. A differenza degli altri concentrati può essere utilizzato anche senza diluirlo con acqua.
- €1,83
- €1,83
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: VOIELLOVOIELLO 102 FIDELINI GR 500
- €1,99
- €1,99
- Prezzo unità
- per
-
I Sedani Voiello non si lasciano scappare neanche un goccio di pomodoro
- €1,99
- €1,99
- Prezzo unità
- per
-
Se la Penna Doppia Rigatura Voiello conquista tutti, da Nord a Sud, il merito non è solo delle sue forme generose. Il Grano Aureo 100% italiano la rende eccezionalmente resistente alla cottura. E sempre pronta a stuzzicare il palato.
- €1,55
- €1,55
- Prezzo unità
- per
-
I Sedani Voiello non si lasciano scappare neanche un goccio di pomodoro
- €1,55
- €1,55
- Prezzo unità
- per
-
- €1,97
- €1,97
- Prezzo unità
- per
-
lo Zito Arrotolato Voiello è fatto solo con Grano Aureo 100% italiano.
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
-
ZUEGG FR.BOSCO CONFETTURA VELLUTATA
- €4,64
- €4,64
- Prezzo unità
- per



