Food 🍽️
-
-
-
TONON CREMOSI CREMA PASTICCE.BISCOTTI
- €1,39
- €1,39
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: TONONTONON RONDO' CRACKER ORIGINALTONON RONDO' CRACKER ORIGINAL
- €1,37
- €1,37
- Prezzo unità
- per
-
TONON CREMOSI NOCCIOLA BISCOTTI
- €1,39
- €1,39
- Prezzo unità
- per
-
Amabilmente dolci e poco calorici, i Pomodorini Datterini La Torrente sono il compromesso ideale tra piacere e benessere.
- €1,37
- €1,37
- Prezzo unità
- per
-
I Pelati PomoBio provengono esclusivamente da coltivazioni biologiche del Sud Italia, dove si seguono i ritmi della natura ed è bandito qualsiasi uso di sostanze chimiche e pesticidi.
- €1,06
- €1,06
- Prezzo unità
- per
-
La vita di un pomodoro proveniente da coltivazioni biologiche non è semplice. Resistere agli attacchi dei parassiti e ai rigori del tempo, senza la difesa di sostanze chimiche o pesticidi, è una sda che in pochi riescono a superare.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: TORRENTETORRENTE PASSATA BASILICOQuando la freschezza incontra la passione nasce l’armonia di sapori che si ritrova in ogni confezione di Passata con Basilico La Torrente.
- €1,82
- €1,82
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: TORRENTETORRENTE PELATIRosse gemme ricche di sole, spogliate dalle bucce con il tradizionale processo di scottatura in acqua bollente e immerse nel loro succo, riempiono l’aria di profumo ogni volta che si apre un barattolo di Pomodori Pelati La Torrente.
- €2,42
- €2,42
- Prezzo unità
- per
-
Tesori di sole nascosti in piccoli scrigni rossi, i Pomodorini La Torrente, svelano i loro segreti ai gastronauti che vanno a caccia di sapori dolci e raffinati.
- €1,28
- €1,28
- Prezzo unità
- per
-
I Pelati PomoBio provengono esclusivamente da coltivazioni biologiche del Sud Italia, dove si seguono i ritmi della natura ed è bandito qualsiasi uso di sostanze chimiche e pesticidi.
- €2,21
- €2,21
- Prezzo unità
- per
-
La Passata Vellutata in brik Valfrutta ha un sapore delicato e semplice perché preparata solo con pomodori freschi italiani.
- €1,57
- €1,57
- Prezzo unità
- per
-
VALFRUTTA PASSATA GREEN BIO
- €2,24
- €2,24
- Prezzo unità
- per
-
Il gusto dolce e pieno del pomodoro in una passata squisita, omogenea e cremosa, priva di bucce e semi.
- €4,94
- €4,94
- Prezzo unità
- per
-
Il gusto dolce e pieno del pomodoro in una passata squisita, omogenea e cremosa, priva di bucce e semi.
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
-
Farina senza glutine
- €4,21
- €4,21
- Prezzo unità
- per
-
-
Ieri come oggi, i Giambonetti Doria accompagnano con il loro gusto inimitabile gli aperitivi più sfiziosi. E allora .... Cin Cin !
- €2,49
- €2,49
- Prezzo unità
- per
-
Per realizzare piatti speciali, basta preparare un ripieno di carne, verdure o formaggi e farcirei nostri cannelloni, gustosi formati di pasta pronti da riempire.
- €1,58
- €1,58
- Prezzo unità
- per
-
A cosa servono tutte quelle righe? A catturare tanti sapori in un solo boccone.
- €1,92
- €1,92
- Prezzo unità
- per
-
A cosa servono tutte quelle righe? A catturare tanti sapori in un solo boccone.
- €1,91
- €1,91
- Prezzo unità
- per
-
La forma è proprio quella dei calamari, ma sono fatti di pasta. Porteranno la simpatia nelle tue deliziose ricette.
- €1,91
- €1,91
- Prezzo unità
- per
-
Ottenuti con tempi di essiccazione lunghi, sono caratterizzati da una superficie ruvida e porosa. Spessi e corposi, sono ideali per trattenere i condimenti e per esaltare il gusto delle tue ricette.
- €2,04
- €2,04
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA.87 LASAGNONILarghe strisce di pasta con i bordi ondulati gustose da farcire con tanti strati di sapore. Basta aggiungerci un pizzico di fantasia.
- €2,76
- €2,76
- Prezzo unità
- per
-
Piccoli gnocchetti di pasta rigati, realizzati con le antiche tecniche di tradizione pastaia per ottenere quella ruvidezza e il sapore di una volta.
- €2,04
- €2,04
- Prezzo unità
- per
-
E’ una pasta larga 3-4 cm con i bordi ondulati ed è molto indicata per le zuppe con legumi.
- €2,04
- €2,04
- Prezzo unità
- per
-
Per far diventare un piatto il protagonista della tavola, non c’è scelta migliore di questo formato di pasta.
- €2,04
- €2,04
- Prezzo unità
- per
-
Un grande classico della cucina italiana. Questi squisiti tubi rigati trafilati al bronzo imprigionano al loro interno il condimento e sono ideali per ricette ricche e saporite e per pasta al forno e timballi.
- €1,22
- €1,22
- Prezzo unità
- per
-
Eleganti fiocchettini di pasta al cucchiaio, insaporiscono brodi vegetali e di carni e rendono invitante e sfiziosa ogni minestra.
- €1,67
- €1,67
- Prezzo unità
- per
-
Tenere farfalle di pasta da preparare in mille modi diversi, ideali per allegre tavolate in compagnia.
- €1,66
- €1,66
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA SPECIALI ZITONI 01Zitoni: grande formato dal sapore semplice e sano che da sempre porta sulle tavole mediterranee tutti i gusti ed i sapori della tradizione.
- €1,88
- €1,88
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA SPEC.ZITI 02 GR 500In dialetto barese, “i zit” significa sposi e, guarda caso, questa pasta era proprio quella tradizionale dei matrimoni.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA SEMOLA RIMACINATAGrazie al tipico colore giallo e alla sua grana fine, consente di ottenere un pane caratterizzato da mollica gialla, crosta spessa e scura e che si mantiene soffice a lungo. Utilizzata anche per ottenere preparazioni salate.
- €2,84
- €2,84
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA SPEC.MEZZANI 03È una pasta dal formato medio, adatta per mille ricette e per ogni occasione. Basta condirla con un po’ di fantasia.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA LASAGNE SEMOLA GR 500Un piatto classico della tradizione italiana, pronto per essere farcito e messo in forno. Scoprirai in pochi minuti la bontà della nostra pasta!
- €3,13
- €3,13
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 9 SPAGHETTINIIn tutto il mondo, gli Spaghetti sono conosciuti come il “più gustoso filo di pasta” che unisce e lega insieme i sapori più tradizionali e sfiziosi.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 7 VERMICELLI GR 500Chi ama la cucina sfiziosa e divertente, non può non provare questa pasta. Ideale con salse bianche o chiare.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 70 ROSMARINOSe stai cercando una piccola grande pastina per un brodo leggero e gustoso, l’hai trovata!
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Piccoli e deliziosi semini di pasta ideali per brodi vegetali e di carne. Ottimi anche per le zuppe.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 69 SPAGHETTI TAGLIATIUna pastina sottilissima e pratica da cuocere ideale per il piacere di grandi e piccini.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 61 DITALISe vuoi aggiungere una pasta ideale alla minestra che stai preparando, fidati dei ditali. Accontenteranno il tuo palato.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 6 BUCATINI GR 500Vuoi sapere a cosa serve il foro al centro dei Bucatini? Per raccogliere e custodire intatti tutti i sapori.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 38 PENNETTE MEZZANITi manca la pasta per creare un primo piatto freddo, estivo, colorato, capace di soddisfare i gusti di tutti? Fermati, l’hai trovata.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 35 MEZZANI TAGLIATIUn formato di pasta ideale per mangiare meglio? I Mezzani Tagliati. il condimento, sceglietelo voi.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 34 ROTELLE GR 500Piccole ruote facili da cucinare, divertenti da condire, gustose da assaporare in piatti unici e fantasiosi.
- €1,44
- €1,44
- Prezzo unità
- per
-
È il formato di pasta medio che sublima i condimenti, li esalta e rende ogni primo piatto il protagonista della tavola.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Un formato speciale per rendere il tuo piatto super!
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 22 ELICOIDALIAvvolti ad elica, fanno viaggiare i sapori più deliziosi grazie alle scanalature che trattengono il condimento.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per


