Food 🍽️
-
Vendor: GALLOGALLO RISO ARBORIO KG 1Il riso Riserva Gallo Arborio nasce in Lombardia, zona di selezione per la coltivazione del riso, e resta, in Italia, una delle varietà più note.
- €4,59
- €4,59
- Prezzo unità
- per
-
Gustosi Fagioli Borlotti, delicatamente lessati e subito confezionati per preservarne la fragranza. Perfetti per ricche zuppe di verdure e saporiti minestroni, i Fagioli Borlotti sono ottimi anche con la pasta, secondo la tipica ricetta veneta.
- €1,09
- €1,09
- Prezzo unità
- per
-
Deliziose strisce di pasta con i bordi ondulati, fatti apposta per trattenere il condimento e stuzzicare la voglia di buono.
- €1,66
- €1,66
- Prezzo unità
- per
-
Graziosi nidi di semola da arricchire e preparare a piacere con mille ricette diverse per regalarsi la leggerezza di un’alimentazione sana.
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Tra i nidi di semola è il formato più grande. La sua sfoglia così grande è ottima quindi per accogliere ed esaltare il sapore dei sughi densi.
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 76 CORALLINI GR 500Piccoli coralli di pasta, preziosi e gustosi, per fare di ogni minestra un alimento sano.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 63 PATERNOSTI RIGATILe piccole righe di questo formato, rendono il sapore delle tue minestre ancora più buono.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 45 GNOCCHISimpatici, sfiziosi, unici. Gli Gnocchi sono fatti per portare l’allegria e il gusto sulla tavola di ogni giorno.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 33 ZITI TAGLIATIIl formato che richiama i sapori della tradizione per restituire ogni giorno in tavola un piacere antico e buono come la pasta.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Per far diventare un piatto il protagonista della tavola, non c’è scelta migliore di questo formato di pasta.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
I custodi della tradizione.
- €10,69
- €10,69
- Prezzo unità
- per
-
D'Amico - Ti puoi fidare...
- €4,24
- €4,24
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: D'AMICOD'AMICO CAPPERI N 10 AL SALED'Amico - Ti puoi fidare...
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
Chef Panna Senza Lattosio, gustosa e facile da digerire, grazie alla scissione del lattosio nei suoi componenti più facilmente assimilabili, glucosio e galattosio, nasce dall'esperienza di Chef nel mondo della panna.
- €5,14
- €5,14
- Prezzo unità
- per
-
CAPUTO SEMOLA DI GRANO DURO
- €2,92
- €2,92
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PAVESIPAVESI RINGO VANIGLIALa crema è più consistente, la cialda cambia forma, il biscotto si veste di nuovo. Il tuo Ringo di sempre, oggi è ancora più ricco.
- €3,78
- €3,78
- Prezzo unità
- per
-
La leggerezza del PlumCake classico con l'aggiunta di gustose gocce di cioccolato: la morbidezza e la semplicità di una merenda con tanto gusto grazie allo yogurt fatto solo con latte 100% italiano, accuratamente selezionato e controllato per garantire la migliore qualità.
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: TUCTUC SFOGLIE GR 170Pochi ingredienti, 100% naturali: olio extra vergine di oliva, un pizzico di sale, farina. Croccanti triangolini cotti al forno, così buoni che uno tira l’altro. Il segreto della loro bontà? La semplicità.
- €2,83
- €2,83
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RITZRITZ MINI MULTIPACK GR 240Snack salati di cracker cotto al forno
- €2,57
- €2,57
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LAGOLAGO CROSTATINA ALBICOCCA GR 240Portale sempre con te! Le Crostatine Lago sono squisite tortine di pasta frolla arricchite da uno strato goloso di crema .
- €2,39
€2,49- €2,39
- Prezzo unità
- per
-
D'Amico - Ti puoi fidare...
- €3,68
- €3,68
- Prezzo unità
- per
-
Gli oligoelementi come il ferro, il fosforo, e il magnesio per il buon funzionamento del cervello e soprattutto gli Omega 3 – di cui le sardine sono particolarmente ricche – acidi grassi “buoni” necessari per il giusto funzionamento del sistema cardiovascolare e di quello...
- €2,18
- €2,18
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BALCONIBALCONI ROLLINO CACAORollino, una tripla bontà al cacao: pan di spagna arrotolato, morbida crema e golosa copertura.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 13 LINGUINE GR 500Le Linguine (o Trenette) nascono in Liguria,dove da sempre sono legate al pesto alla genovese.Squisite anche con condimenti a base di pesce:allo scoglio, all’astice o al nero di seppia.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LA ROSINALA ROSINA POMODORINI GR 400Pomodorini di collina con apertura a strappo
- €1,20
- €1,20
- Prezzo unità
- per
-
Panna da cucina, UHT a lunga conservazione
- €4,78
- €4,78
- Prezzo unità
- per
-
Barilla Senza Glutine è ideale per celiaci e intolleranti al glutine, perché preparata con un nuovo esclusivo mix di mais bianco, mais giallo e riso integrale, 100% senza glutine e senza aggiunta di amidi. Perfetta per chi deve rinunciare al glutine ma non al...
- €3,35
- €3,35
- Prezzo unità
- per
-
Barilla Senza Glutine è ideale per celiaci e intolleranti al glutine, perché preparata con un nuovo esclusivo mix di mais bianco, mais giallo e riso integrale, 100% senza glutine e senza aggiunta di amidi. Perfetta per chi deve rinunciare al glutine ma non al...
- €2,99
- €2,99
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €2,60
- €2,60
- Prezzo unità
- per
-
Grissini tipo 0 con olio extra vergine d'oliva
- €1,88
- €1,88
- Prezzo unità
- per
-
La Semola Rimacinata consente di ottenere un impasto resistente a lunghe lievitazioni, adatta alla preparazione dei pani della nostra tradizione cui dona fragranza, sapore e sofficità.Adatta anche per la preparazione di pasta fresca fatta in casa.
- €2,98
- €2,98
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BOUNTYBOUNTY CREMA COCCO 330GLa barretta Bounty, ma da spalmare! Dolce, dal gusto fresco e arricchita da cocco in fiocchi, Bounty è la crema di cui non potrai più fare a meno: mangiala a cucchiaiate, spalmala sulle fette biscottate, usala per farcire i tuoi dolci. sicuro che un...
- €6,90
- €6,90
- Prezzo unità
- per
-
I Baiocchi sono realizzati con due biscotti di fragrante pastafrolla dalla forma inconfondibile che racchiudono una morbida farcitura che prepariamo quotidianamente con nocciole 100% italiane e cacao.
- €4,48
- €4,48
- Prezzo unità
- per
-
- €4,42
- €4,42
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BARILLABARILLA GRAMIGNA N.52 GR 500La pasta Barilla ha un gusto unico e inconfondibile, che si sposa perfettamente con qualsiasi condimento.
- €1,57
- €1,57
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BARILLABARILLA FARINA GR 500
- €1,15
- €1,15
- Prezzo unità
- per
-
- €1,45
- €1,45
- Prezzo unità
- per
-
La Russolillo. Tradizione in conserve. conserve di pomodoro artigianale, fatte come vuole mammà.
- €1,44
- €1,44
- Prezzo unità
- per
-
- €1,37
- €1,37
- Prezzo unità
- per
-
Ritter Sport è un marchio di cioccolato tedesco, fondato nel 1912 da Alfred Ritter. L'azienda è famosa per il suo cioccolato quadrato, che è diventato un'icona della cultura tedesca.
- €1,63
- €1,63
- Prezzo unità
- per
-
Ritter Sport è un marchio di cioccolato tedesco, fondato nel 1912 da Alfred Ritter. L'azienda è famosa per il suo cioccolato quadrato, che è diventato un'icona della cultura tedesca.
- €3,21
- €3,21
- Prezzo unità
- per
-
Ritter Sport è un marchio di cioccolato tedesco, fondato nel 1912 da Alfred Ritter. L'azienda è famosa per il suo cioccolato quadrato, che è diventato un'icona della cultura tedesca.
- €2,22
- €2,22
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: NOVINOVI CUADRO PISTACCHIO GR 150
- €6,94
- €6,94
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI TRIPLO CONCENTRATO GR 400Mutti è un'azienda italiana produttrice di conserve di pomodoro dal 1899.
- €3,77
- €3,77
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: IPOSEAIPOSEA FUNGHI CONTADINA GR 314
- €4,10
- €4,10
- Prezzo unità
- per
-
Ritter Sport è un marchio di cioccolato tedesco, fondato nel 1912 da Alfred Ritter. L'azienda è famosa per il suo cioccolato quadrato, che è diventato un'icona della cultura tedesca.
- €1,88
- €1,88
- Prezzo unità
- per
-
Le patatine San Carlo sono una delle marche di patatine più popolari in Italia. Sono realizzate con patate di alta qualità, fritte in olio di girasole e aromatizzate con sale e aromi naturali.
- €2,90
- €2,90
- Prezzo unità
- per
-
- €2,41
- €2,41
- Prezzo unità
- per
-
- €5,59
- €5,59
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CAMEOCAMEO CIOBAR BIANCO GR 105
- €2,48
- €2,48
- Prezzo unità
- per


















