Food 🍽️
-
Vendor: GALLOGALLO RISO 3 CEREALI GR 4003 Cereali favorisce il naturale equilibrio del tuo corpo, perché fonte di fibre, fosforo e vitamina PP, sostanze nutritive che contribuiscono al normale metabolismo energetico. I cereali Riso, Farro Più Grano Senatore Cappelli vengono selezionati nelle migliori zone di coltivazione in Italia. Un mix...
- €2,64
- €2,64
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GALLOGALLO RISO BASMATI GR 500Basmati, in lingua hindi, significa “regina di fragranza”; l’inconfondibile aroma di legno di sandalo è infatti il tratto distintivo di questa varietà, che, tra i risi aromatici è oggi la più conosciuta al mondo, grazie alla capacità dei suoi chicchi affusolati di rimanere sempre...
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Galbusera Mais i Fragranti con Farina e Solo Olio di Mais 12 x 33,3 g
- €2,75
- €2,75
- Prezzo unità
- per
-
Semplice e memorabile come la sua natura, lo snack sfizioso da gustare tra una pausa e l’altra: quando un morso tira l’altro, non c’è 2 senza Trà!
- €1,15
- €1,15
- Prezzo unità
- per
-
Semplice e memorabile come la sua natura, lo snack sfizioso da gustare tra una pausa e l’altra: quando un morso tira l’altro, non c’è 2 senza Trà!
- €2,50
- €2,50
- Prezzo unità
- per
-
Tutta la leggerezza del riso 100% italiano incontra il gusto: ecco come nascono i RisosuRiso. Biscotti e cracker con una friabilità e croccantezza uniche.
- €2,42
- €2,42
- Prezzo unità
- per
-
Buonpertutti Bio: cracker ricchi di ingredienti preziosi provenienti da agricoltura biologica, un metodo di coltivazione che ha come obiettivo il rispetto dell'ambiente, degli equilibri naturali e della biodiversità. Il cracker "Buonpertutti" è ricco di fibre, senza burro, latte e uova e quindi adatto ad...
- €4,90
- €4,90
- Prezzo unità
- per
-
Galbusera ha creato Buonpertutti con Legumi, una linea che ti accompagna fin dal mattino e in tutto l’arco della giornata, per offrirti un maggior apporto di proteine 100% vegetali e tutto il benessere dei cereali integrali
- €2,47
- €2,47
- Prezzo unità
- per
-
Un impasto rustico e croccante, ricco di fibre. Il benessere dei cereali, semi o frutta in pratiche monoporzioni!
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Un impasto rustico e croccante, ricco di fibre. Il benessere dei cereali, semi o frutta in pratiche monoporzioni!
- €4,96
- €4,96
- Prezzo unità
- per
-
Un impasto rustico e croccante, ricco di fibre. Il benessere dei cereali, semi o frutta in pratiche monoporzioni!
- €4,46
- €4,46
- Prezzo unità
- per
-
Un impasto rustico e croccante, ricco di fibre. Il benessere dei cereali, semi o frutta in pratiche monoporzioni!
- €4,46
- €4,46
- Prezzo unità
- per
-
Un impasto rustico e croccante, ricco di fibre. Il benessere dei cereali, semi o frutta in pratiche monoporzioni!
- €5,21
- €5,21
- Prezzo unità
- per
-
Fruittella Fragola è una caramella gommosa prodotta da Perfetti Van Melle. È composta da un involucro esterno di gelatina alimentare, contenente all'interno un ripieno di succo di fragola (3%) e zucchero.
- €1,58
- €1,58
- Prezzo unità
- per
-
-
Vendor: FONZIESFONZIES GR 100Se non ti lecchi le dita godi solo a metà!
- €1,92
- €1,92
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FONZIESFONZIES GR 40Se non ti lecchi le dita godi solo a metà!
- €1,34
- €1,34
- Prezzo unità
- per
-
FLORA RISO INSALATA ALLEGRA
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
-
ZUCCATO GIARDINIERA ALL'ACETO
- €1,94
- €1,94
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 600Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €9,19
- €9,19
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 450Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €8,11
- €8,11
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 900Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €9,51
- €9,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 725Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €8,57
- €8,57
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 25Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €1,26
- €1,26
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO BICCHIEREDa oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €3,86
- €3,86
- Prezzo unità
- per
-
Sono le persone che ami a farti sentire meglio e i momenti più belli sono quelli trascorsi con loro. Condividere un biscotto delizioso come questo può rendere tutto ancora più speciale! Nutella Biscuits, fatti per essere condivisi con chi ami.
- €5,67
- €5,67
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO 6X15GRDa oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €2,64
- €2,64
- Prezzo unità
- per
-
Per quelli come te, nasce Nutella B-ready: il modo pratico e divertente di goderti Nutella®, grazie alle fantastiche mono-porzioni incartate singolarmente! Regalati il gusto inconfondibile di Nutella ovunque tu sia!
- €3,25
- €3,25
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KINDERKINDER MAXI SINGOLO T1 FERREROUna storia d'amore tra il goloso cioccolato e il morbido ripieno al latte: KINDER MAXI è proprio questo! Goditi l’inconfondibile gusto Kinder che incanta tutti da generazioni.
- €0,64
- €0,64
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KINDERKINDER MAXI T6 FERRERO GR 126Una storia d'amore tra il goloso cioccolato e il morbido ripieno al latte: KINDER MAXI è proprio questo! Goditi l’inconfondibile gusto Kinder che incanta tutti da generazioni.
- €4,52
- €4,52
- Prezzo unità
- per
-
KINDER JOY è un'esperienza di gusto unica per i tuoi ragazzi, da portare dove vuoi e da gustare a modo loro. Due croccanti waferini, doppio strato di morbida crema al latte e golosa crema al cacao da una parte e tante divertenti sorprese dall'altra.
- €2,03
- €2,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KINDERKINDER MAXI X10 FERREROUna storia d'amore tra il goloso cioccolato e il morbido ripieno al latte: KINDER MAXI è proprio questo! Goditi l’inconfondibile gusto Kinder che incanta tutti da generazioni.
- €6,33
- €6,33
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KINDERKINDER DELICE FERRERO GR 420Kinder Délice, con la sua deliziosa copertura al cacao, i due soffici pan di spagna e la cremosa farcitura al latte, rende la merenda il momento più atteso della giornata.
- €4,78
- €4,78
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KINDERKINDER CEREALI SINGOLO FERREROKinder Cereali è uno snack dal gusto unico che unisce la golosità del cioccolato Kinder alla semplicità dei cereali. Una gustosa tavoletta di cioccolato che racchiude, in un morbido ripieno al latte, la croccantezza di 5 cereali (orzo, riso, frumento, farro e grano saraceno)...
- €0,64
- €0,64
- Prezzo unità
- per
-
- €6,55
- €6,55
- Prezzo unità
- per
-
Kinder Cereali è uno snack dal gusto unico che unisce la golosità del cioccolato Kinder alla semplicità dei cereali. Una gustosa tavoletta di cioccolato che racchiude, in un morbido ripieno al latte, la croccantezza di 5 cereali (orzo, riso, frumento, farro e grano saraceno)...
- €5,84
- €5,84
- Prezzo unità
- per
-
Per iniziare la giornata con il piede giusto c’è bisogno di positività ed energia, per questo Kinder ha pensato di accompagnare la colazione con un’assoluta novità: i Biscotti Kinder CereAlé, i primi biscotti Kinder ai cereali, disponibili in tre varianti: nocciola, cioccolato fondente e...
- €5,30
- €5,30
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: KINDERKINDER BUENO T3 GR 129Kinder Bueno è lo snack dal gusto inconfondibile che coniuga un goloso ripieno alla nocciola con la friabilità di una sottile sfoglia di wafer, il tutto ricoperto di cioccolato Kinder, finemente decorato con cioccolato fondente. Con Kinder Bueno ti godi una pausa di gusto!
- €4,57
- €4,57
- Prezzo unità
- per
-
Inizia la tua giornata con FITNESS Original, deliziosi fiocchi di Frumento e Avena Integrali con Vitamine, Calcio e Ferro. I cereali FITNESS sono un modo gustoso e nutriente per dare energia alla mattina e sentirsi pronti ad affrontare la giornata.
- €3,90
- €3,90
- Prezzo unità
- per
-
MINI GALLETTE AL RISO NERONE da agricoltura biologica
- €2,14
- €2,14
- Prezzo unità
- per
-
GALLETTE DI GRANO SARACENO da agricoltura biologica
- €2,89
- €2,89
- Prezzo unità
- per
-
- €3,09
- €3,09
- Prezzo unità
- per
-
GALLETTE DI MAIS da agricoltura biologica
- €1,83
- €1,83
- Prezzo unità
- per
-
Solo farina, olio e sale della migliore qualità. Il piacere di gustare il frutto di un’antica e genuina ricetta tutta pugliese. Ingredienti semplici e di qualità per dar vita ad uno snack adatto ad ogni occasione.
- €1,99
- €1,99
- Prezzo unità
- per
-
Una conserva di pomodoro straordinaria, tipica dell’Italia meridionale, ottenuta dalla particolare lavorazione dei pomodorini, raccolti a piena maturazione, tagliati a metà (pacchetelle) e sistemati manualmente in vasetti di vetro, stabilizzati mediante pastorizzazione.
- €7,33
- €7,33
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FIAMMANTEFIAMMANTE POMODORINI GR 400la fiammante il pomodorino gr.400
- €1,24
- €1,24
- Prezzo unità
- per
-
la fiammante pomodoro s.marzano dop gr.400
- €2,98
- €2,98
- Prezzo unità
- per
-
I Peperoni Arrostiti La Fiammante sono particolarmente apprezzati tra gli esperti di cucina mediterranea, per la straordinaria consistenza e il gusto pieno, tipico degli ortaggi del Sud, pieni di sole.
- €7,31
- €7,31
- Prezzo unità
- per
-
Pomodorini gialli, rigorosamente non OGM, raccolti a piena maturazione e tagliati in due parti (pacchetelle), messe in conserva manualmente e con grande cura in vasetti di vetro per preservarne la consistenza e la fragranza.
- €12,01
- €12,01
- Prezzo unità
- per




