Food 🍽️
-
MAREVIVO TONNO O/GIRASOLE 3X80G
- €2,68
- €2,68
- Prezzo unità
- per
-
Il tonno è fonte di proteine. Come parte di una dieta equilibrata e di uno stile di vita sano, le proteine contribuiscono alla crescita della massa muscolare.
- €4,87
- €4,87
- Prezzo unità
- per
-
Il tonno è fonte di proteine. Come parte di una dieta equilibrata e di uno stile di vita sano, le proteine contribuiscono alla crescita della massa muscolare.
- €4,87
- €4,87
- Prezzo unità
- per
-
Gli sgombri al vapore Mareblu sono naturalmente ricchi di proteine e Omega 3. Nell’ambito di un'alimentazione equilibrata, le proteine contribuiscono al mantenimento della massa muscolare. Gli Omega 3 (EPA e DHA) contribuiscono alla normale funzione cardiaca e l’effetto benefico si ottiene con l’assunzione giornaliera...
- €1,77
- €1,77
- Prezzo unità
- per
-
Il tonno è fonte di proteine. Come parte di una dieta equilibrata e di uno stile di vita sano, le proteine contribuiscono alla crescita della massa muscolare.
- €3,56
- €3,56
- Prezzo unità
- per
-
MAREAPERTO TONNO ACQUA MINERALE 3X65G
- €2,91
- €2,91
- Prezzo unità
- per
-
MANTOVA OLIO EVO PEPERONCINO SPRAY
- €5,03
- €5,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MANTOVAMANTOVA OLIO EVO LIMONE SPRAYMANTOVA OLIO EVO LIMONE SPRAY
- €7,82
- €7,82
- Prezzo unità
- per
-
MANTOVA OLIO EVO TARTUFO SPRAY
- €5,03
- €5,03
- Prezzo unità
- per
-
-
MANTOVA OLIO EVO AGLIOSPRAY
- €8,87
- €8,87
- Prezzo unità
- per
-
-
-
-
MAILLE SENAPE DIGIONE FORTE
- €3,87
- €3,87
- Prezzo unità
- per
-
-
-
-
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €3,52
- €3,52
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LO CONTELO CONTE COLLA PESCE GR 20Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €4,16
- €4,16
- Prezzo unità
- per
-
SAPORI CANTUCCINI MANDORLA
- €1,67
- €1,67
- Prezzo unità
- per
-
SAPORI CANTUCCINI TOSCANI+VINO LIQUOR
- €15,80
- €15,80
- Prezzo unità
- per
-
Gallette di riso biologiche, senza glutine.Non rinunciare al gusto, provale posto del pane.
- €1,64
- €1,64
- Prezzo unità
- per
-
Buono, biologico e senza zuccheri aggiunti
- €3,18
- €3,18
- Prezzo unità
- per
-
Gallette senza glutine, biologiche, con pochissimo sale, a basso contenuto di grassi, fonte di fibra.
- €1,68
- €1,68
- Prezzo unità
- per
-
Fonte di proteine e fibre, biologiche, senza glutine, a basso contenuto di sale e di grassi saturi.
- €1,79
- €1,79
- Prezzo unità
- per
-
Gallette di riso integrali biologiche, senza glutine, a bassissimo contenuto di sale.
- €3,00
- €3,00
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SCOTTISCOTTI RISO ARBORIO KG 1Dal nome dalla cittadina vercellese dove ebbe origine nel 1967, icona del riso italiano di qualità, dal chicco di dimensioni superiori rispetto alle altre varietà e dall’alto contenuto di amido.
- €4,44
- €4,44
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SCOTTISCOTTI OLIO DI RISO CL 75Olio dalla gemma del riso, con vitamina E e di Y -Orizanolo.Elevata stabilità e resistenza alla alte temperature.
- €6,53
- €6,53
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SCOTTISCOTTI RISO BASMATI GR 500Il suo nome significa “Regina di Fragranza” e i suoi chicchi sono allungati,cristallini e delicatamente profumati.
- €3,28
- €3,28
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SCOTTISCOTTI RISO ORO CLASSICO KG 1Riso Parboiled dai chicchi molto consistenti, dall’aspetto ambrato e cristallino.
- €4,03
- €4,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SCOTTISCOTTI RISO INTEGRALE KG 1Una quantità di fibre quattro volte superiore rispetto al riso bianco. Grazie alla parboilizzazione, è pronto in soli 10 minuti.
- €4,18
- €4,18
- Prezzo unità
- per
-
Riso Parboiled dai chicchi molto consistenti, dall’aspetto ambrato e cristallino.
- €4,52
- €4,52
- Prezzo unità
- per
-
-
Vendor: SCOTTISCOTTI RISO RIBE KG 1Il Ribe prende il suo nome da Rinaldo Bersani, che per primo selezionò questa particolare varietà di riso, caratterizzata da chicchi fini, cristallini, che rimangono ben sgranati dopo la cottura.
- €3,94
- €3,94
- Prezzo unità
- per
-
-
Vendor: SCOTTISCOTTI RISO VENERE GR 500Coltivato solo in Italia, nelle floride terre della Pianura Padana e della Sardegna e lavorato con cura e attenzione, per esaltarne il gusto e il profumo unici e inconfondibili
- €5,08
- €5,08
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SCOTTISCOTTI RISO RIBE GR 500Il Ribe prende il suo nome da Rinaldo Bersani, che per primo selezionò questa particolare varietà di riso, caratterizzata da chicchi fini, cristallini, che rimangono ben sgranati dopo la cottura.
- €2,28
- €2,28
- Prezzo unità
- per
-
Senza lattosio, senza proteine del latte e senza tracce.
- €3,08
- €3,08
- Prezzo unità
- per
-
Senza lattosio, senza proteine del latte e senza tracce. La confezione contiene 8 merendine da 25 g ciascuna
- €2,83
- €2,83
- Prezzo unità
- per
-
Senza lattosio, senza proteine del latte e senza tracce.
- €1,34
- €1,34
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT BORLOTTI GR 400I fagioli borlotti sono ricchi di fosforo e fonte di magnesio, minerali che contribuiscono al mantenimento di ossa e denti normali.
- €2,50
- €2,50
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT FARRO PERLATO GR 400Il farro Select viene coltivato in Italia, in aree collinari della Toscana e delle Marche, ed appartiene alla varietà Di Coccum. In abbinamento a legumi o verdure consente di preparare piatti unici completi e gustosi.
- €2,87
- €2,87
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT CANNELLINI GR 400I fagioli cannellini hanno un alto contenuto di potassio che contribuisce alla normale funzione muscolare. Sono inoltre ricchi di fibre e proteine.
- €2,50
- €2,50
- Prezzo unità
- per
-
SELECT FANTASIA DI LEGUMI
- €1,83
- €1,83
- Prezzo unità
- per
-
Sono ricchi di proteine, che contribuiscono alla normale crescita e al mantenimento della massa muscolare. I ceci lessati Select sono cotti al naturale, in acqua e sale, senza aggiunta di conservanti.
- €1,45
- €1,45
- Prezzo unità
- per
-
Le Lenticchie dall’Alta Murgia sono caratterizzate da un’ottima consistenza ed un profumo e sapore unici, conferiti proprio dalla loro terra d’origine.
- €1,12
- €1,12
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT LENTICHIE MIGNON GR 400Per la loro facile reperibilità, l’alta conservabilità e il loro basso costo si sono meritate nel tempo l’appellativo di carne dei poveri. In realtà le lenticchie sono un alimento ricco, caratterizzato da un alto contenuto proteico (100g di lenticchie equivalgono a 215g di carne)...
- €2,50
- €2,50
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT LESSATI CANNELLINIOriginari dell’America, sono stati coltivati fin dai tempi più antichi: vasi contenenti fagioli sono stati trovati in Perù nelle tombe del periodo pre-Inca; erano molto apprezzati anche dai Romani (ne troviamo cenno nel ricettario di Apicio “de re coquinaria”). I fagioli cannellini hanno un...
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
















