Food 🍽️
-
Vendor: SELECTSELECT LESSATI PISELLI GR 360I piselli, così dolci e carini, sono forse i legumi più amati dai bambini e questo non ci stupisce. Sono leggeri, digeribili, diuretici e, abbinati ai cereali, sono un piatto completo di tutti gli aminoacidi essenziali di cui il nostro corpo ha bisogno.
- €1,35
- €1,35
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT ORZO PERLATO GR 400L’orzo è un cereale antichissimo originario del continente asiatico anche oggi molto usato, dalla colazione alla cena. Privandolo della parte più esterna, si ottiene l’orzo perlato che si presenta di colore quasi bianco.
- €1,76
- €1,76
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT TONDINI GR 400I fagioli tondini sono ricchi di fibre, proteine e vitamina B1 (Tiamina) che contribuisce al normale metabolismo energetico e alla normale funzione psicologica.
- €2,21
- €2,21
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT LESSATI TONDININel mondo, attualmente, esistono 40.000 specie di fagiolo, presenti nelle banche genetiche mondiali, ma solo una frazione di queste viene realmente mangiata. Il fagiolo viene seminato tra la tarda primavera e la fine dell’estate e matura in due mesi dal momento della semina. I...
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
-
-
SPADONI FARINA TIPO 1 MACINATA PIETRA
- €2,60
- €2,60
- Prezzo unità
- per
-
I cereali Special K sono realizzati con tre cereali: riso, frumento 100% integrale e orzo.Appiattiti e tostati.Senza coloranti né aromi artificiali. Tutto quello che è in Special K rafforza tutto ciò che sei.
- €6,22
- €6,22
- Prezzo unità
- per
-
SPADONI FARINA XLL TIPO 0
- €3,13
- €3,13
- Prezzo unità
- per
-
Dietorelle è la caramella dei piccoli momenti di piacere che regalano grandi soddisfazioni. Dal 1977, Dietorelle ha continuato a rinnovarsi rispettando la sua tradizione.
- €1,81
- €1,81
- Prezzo unità
- per
-
Dietorelle è la caramella dei piccoli momenti di piacere che regalano grandi soddisfazioni. Dal 1977, Dietorelle ha continuato a rinnovarsi rispettando la sua tradizione.
- €1,81
- €1,81
- Prezzo unità
- per
-
Prodotte con latte in polvere di origine italiana, hanno quel gusto intramontabile che da oltre 60 anni le rende le preferite di grandi e piccini.
- €2,19
- €2,19
- Prezzo unità
- per
-
Le uniche caramelle gelées bigusto! La bontà dell’arancia si unisce alla dolcezza della pesca o del lampone per un piacere doppiamente goloso.
- €1,79
- €1,79
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SPERLARISPERLARI MORBIDELLI CLASSICIMorbidi torroncini con golose coperture di cioccolato per un gusto ancora più irresistibile.
- €3,41
- €3,41
- Prezzo unità
- per
-
SPERLARI MORBIDELLI GRAN ASSORTIMENTO
- €3,24
- €3,24
- Prezzo unità
- per
-
-
ST.GOLIA EXTRAFORTE BIANCA PERFETTI
- €1,67
- €1,67
- Prezzo unità
- per
-
ST.GOLIA ACTIVE PLUS S/Z PERFETTI
- €1,76
- €1,76
- Prezzo unità
- per
-
Non è una formula magica, ma la composizione dei Loacker Classic, che da 90 anni continua a fare conquiste come la più stimolante delle novità.
- €2,43
- €2,43
- Prezzo unità
- per
-
Provate a pensare alla gioia di chi vi è accanto quando prenderete dalla vostra dispensa l'incredibile multipack di wafer Classic Cremkakao
- €2,08
- €2,08
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €4,01
- €4,01
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €2,21
- €2,21
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €7,14
- €7,14
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €3,70
- €3,70
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €3,13
- €3,13
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €3,35
- €3,35
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €4,39
- €4,39
- Prezzo unità
- per
-
Il Gruppo Lo Conte è leader in Italia nella produzione di farine speciali e preparazioni per dolci.
- €5,06
- €5,06
- Prezzo unità
- per
-
LINDT TAVOLETTA MAND/NOCC/NOCI
- €2,43
- €2,43
- Prezzo unità
- per
-
LINDT TAVOLETTA LATTE/NOCCIOLE
- €4,81
- €4,81
- Prezzo unità
- per
-
La Tavoletta Classica Latte Nocciole unisce il nostro finissimo cioccolato al latte e la croccante nocciola Italiana.
- €2,48
- €2,48
- Prezzo unità
- per
-
Una tavoletta sorprendente: il finissimo cioccolato al latte Lindt si unisce al pistacchio caramellato e salato per un gusto unico!
- €5,48
- €5,48
- Prezzo unità
- per
-
Finissimo cioccolato fondente avvolge le più croccanti mandorle intere meravigliosamente tostate. La Tavoletta Classica Fondente Mandorle inonda la bocca con un gusto unico.
- €2,74
- €2,74
- Prezzo unità
- per
-
La tavoletta classica fondente 72% raggiunge un’apice di piacere in bocca, grazie all’alta percentuale di cacao. Sciogliendosi in bocca rilascia tutti la morbidezza e l’intensità del cioccolato fondente Lindt, creando un’esperienza gustativa immensa.
- €2,34
- €2,34
- Prezzo unità
- per
-
unisce il finissimo cioccolato fondente Lindt e la dolcezza dei lamponi.
- €3,08
- €3,08
- Prezzo unità
- per
-
Finissimo cioccolato bianco morbido, dolce e delicato, nato dall'amore per gli ingredienti più semplici e tradizionali
- €2,20
- €2,20
- Prezzo unità
- per
-
-
-
Vendor: LINDTLINDT SNACK LINDOR 60%tutta la ricchezza del finissimo cioccolato Lindt al latte in formato tascabile: un goloso stick da 38 grammi per un momento di golosità quando più ne hai bisogno.
- €1,18
- €1,18
- Prezzo unità
- per
-
Tutta la ricchezza del finissimo cioccolato Lindt al latte in formato tascabile: un goloso stick da 38 grammi per un momento di golosità quando più ne hai bisogno.
- €1,18
- €1,18
- Prezzo unità
- per
-
Nel tuo snack LINDOR Pistacchio trovi tutta la ricchezza del finissimo cioccolato Lindt al latte con un cuore di dolce pistacchio dall'irresistibile scioglievolezza in formato tascabile: un goloso stick da 38 grammi per un momento di golosità quando più ne hai bisogno.
- €2,43
- €2,43
- Prezzo unità
- per
-
Stick Lindt racchiude tutta l’intensità del finissimo cioccolato Lindt fondente con 72% di cacao in formato tascabile: un goloso stick da 38 grammi per un momento di golosità quando più ne hai bisogno.
- €1,18
- €1,18
- Prezzo unità
- per
-
L’irresistibile scioglievolezza di LINDOR, creata per te dai Maîtres Chocolatiers Lindt. LINDOR è l’iconica pralina dall’incarto nero e doppio fiocco: un guscio croccante di finissimo cioccolato extra fondente racchiude un ripieno scioglievole, irresistibile.
- €10,53
- €10,53
- Prezzo unità
- per
-
L’irresistibile scioglievolezza di LINDOR, creata per te dai Maîtres Chocolatiers Lindt. Lindor è l’iconica pralina dall’incarto verde e doppio fiocco: un guscio croccante di finissimo cioccolato al latte racchiude un ripieno scioglievole e irresistibile al pistacchio.
- €10,31
- €10,31
- Prezzo unità
- per
-
LINDOR Cornet Fondente 60% racchiude l’amore per il cioccolato fondente. Un cuore di morbido ed irresistibile ripieno racchiuso in un guscio di finissimo cioccolato extra fondente 60% ti avvolge in un sublime piacere.
- €7,39
- €7,39
- Prezzo unità
- per
-
La tavoletta LINDOR Pistacchio è la delizia classica del nostro cioccolato con un twist al pistacchio.
- €3,35
- €3,35
- Prezzo unità
- per
-
La Tavoletta LINDOR Doppio Cioccolato è creata dai Maîtres Chocolatiers per il tuo doppio momento di estasi. L'irresistibile scioglievolezza LINDOR arriva con una nuova ricetta. Un cuore di morbido ed irresistibile ripieno di cioccolato fondente racchiuso in un guscio di finissimo cioccolato al latte...
- €3,39
- €3,39
- Prezzo unità
- per
-
LINDOR Cornet Caramello Salato 200g: l'iconica pralina dal doppio fiocco con un twist al caramello salato.
- €7,47
- €7,47
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LINDTLINDT LINDOR DOPPIO CIOCCOLATOLINDOR Cornet Doppio Cioccolato contiene 200g di praline LINDOR. Un cuore di morbido ed irresistibile ripieno fondente racchiuso in un guscio di finissimo cioccolato al latte, per regalarti un momento di irresistibile scioglievolezza.
- €7,47
- €7,47
- Prezzo unità
- per
-
La selezione dei migliori ingredienti per un cioccolato al latte morbido e delicato, la passione per il cioccolato e la dedizione per la perfezione rendono la Tavoletta Gold Latte una vera esperienza sensoriale.
- €5,68
- €5,68
- Prezzo unità
- per







