Food 🍽️
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 74 STELLINE GR 500Dieci, cento, mille Stelline per trasformare ogni brodo in un caldo momento di allegria.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 64 PATERNOSTINI LISCIAncora più piccoli dei loro fratelli maggiori, sempre gustosi.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 17 RIGATONI GR 500Rigati esternamente con grosse scanalature, i Rigatoni sono fatti appositamente per ricette ricche di condimenti e particolarmente saporite.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Gli gnocchi sono un piatto tipico della tradizione culinaria italiana che nelle diverse regioni possono differire per impasto, dimensione e forma. De Cecco ti propone un prodotto gustoso, nato dalla classica ricetta che combina patate selezionate e farina di grano tenero
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
D'Amico - Ti puoi fidare...
- €4,08
- €4,08
- Prezzo unità
- per
-
CAPUTO FARINA MANITOBA ORO
- €2,52
- €2,52
- Prezzo unità
- per
-
Barilla Senza Glutine è ideale per celiaci e intolleranti al glutine, perché preparata con un nuovo esclusivo mix di mais bianco, mais giallo e riso integrale, 100% senza glutine e senza aggiunta di amidi. Perfetta per chi deve rinunciare al glutine ma non al...
- €3,35
- €3,35
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 51 MEZZI RIGATONIPiù corti dei Rigatoni, sono ideali con sughidensi che possano entrare al loro interno elasciarsi raccogliere dal formato. Ottimi concozze e fagioli, scampi o crema di carciofi.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO 63 FUSILLI GR 500Provengono dalla tradizione napoletana e sono un classico da tenere in dispensa, i Fusilli Garofalo sono dorati riccioli di grano trafilati al bronzo, un’ottima Pasta di Gragnano IGP.La qualità si vede: anche scolando la pasta un minuto dopo la giusta cottura, sono tenaci e...
- €1,94
- €1,94
- Prezzo unità
- per
-
Se la Mafalda prende il suo nome dalla principessa più amata d’Italia, un motivo c’è. Un motivo ornamentale, per la precisione. Quell’arricciatura che segna i bordi della Mafalda come una trina elegante e delicata.
- €1,55
- €1,55
- Prezzo unità
- per
-
Le Mezze Penne Rigate appartengono alla famiglia delle Penne e si differenziano da loro per essere più corte.
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
I Tortellini appartengono alla tradizione culinaria italiana, di cui Barilla ha raccolto gli insegnamenti per creare un prodotto ricco di gusto.I Tortellini con Prosciutto Barilla Emiliane sono la sintesi di due grandi tradizioni emiliane: la cordialità festosa della pasta ripiena e l'intensità del sapore...
- €3,94
- €3,94
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LA ROSINALA ROSINA DATTERINI GR 400Pomodori datterini di collina
- €1,11
- €1,11
- Prezzo unità
- per
-
-
Vendor: DE CECCODECECCO OLIO E.V.O. LT 1Olio extra vergine di oliva. Olio di oliva di categoria superiore ottenuto direttamente dalle olive e unicamente mediante procedimenti meccanici
- €10,93
- €10,93
- Prezzo unità
- per
-
Fette biscottate dorate classiche
- €3,44
- €3,44
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PAVESIPAVESI CRACKERS SALATI GR 560Croccanti, friabili e gustosi, perfetti per ogni momento della giornata.
- €3,54
- €3,54
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAIWASAIWA ORO GR 250L’aroma inconfondibile e la sua naturale predisposizione all'inzuppo, ti conquisteranno colazione dopo colazione.
- €2,20
- €2,20
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GRISBIGRISBI' BAILEYS GR 112
- €2,89
- €2,89
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAN CARLOSAN CARLO DIXI MPK GR 132
- €3,39
- €3,39
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SACLA'SACLA' GIARDINIERA GR 290
- €3,03
- €3,03
- Prezzo unità
- per
-
Ritter Sport è un marchio di cioccolato tedesco, fondato nel 1912 da Alfred Ritter. L'azienda è famosa per il suo cioccolato quadrato, che è diventato un'icona della cultura tedesca.
- €1,68
- €1,68
- Prezzo unità
- per
-
Ritter Sport è un marchio di cioccolato tedesco, fondato nel 1912 da Alfred Ritter. L'azienda è famosa per il suo cioccolato quadrato, che è diventato un'icona della cultura tedesca.
- €1,63
- €1,63
- Prezzo unità
- per
-
Per la tua colazione, prova la nuova bontà leggera di BonTreccia: un soffice panbrioscè fonte di fibra con mirtilli rossi e grano saraceno.
- €3,94
- €3,94
- Prezzo unità
- per
-
Le vie del grano, i vostri fornai dal 1958.
- €2,87
- €2,87
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FONZIESFONZIES MULTIPACK GR 188Se non ti lecchi le dita godi solo a metà!
- €4,42
- €4,42
- Prezzo unità
- per
-
Pasta di semola di grano duro, trofie liguri
- €2,28
- €2,28
- Prezzo unità
- per
-
GENTILINI OSVEGO LATTE MIELE GR 250
- €2,81
- €2,81
- Prezzo unità
- per
-
LA GIULIA LIQUIRIZIA CALABRIA GR 150
- €1,81
- €1,81
- Prezzo unità
- per
-
Artigiana Sud ha un solo motto: portare in tavola l’eccellenza delle specialità mediterranee.
- €4,87
- €4,87
- Prezzo unità
- per
-
BELLACONTADINA FILETTI DI MELANZANE
- €2,87
- €2,87
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO UOVO 173 LASAGNE GR 500Le Lasagne all’Uovo sono rettangoli di pastapreparati con uova fresche per creareuna sfoglia ruvida e porosa. Con ragùalla Bolognese, un classico insormontabile,porteranno in tavola la migliore tradizioneculinaria italiana.
- €3,89
- €3,89
- Prezzo unità
- per
-
Le Tagliatelle, tipiche della cucina emiliana,sono ottime con tutti i tipi di sughi, sia bianchiche rossi, di pesce o di carne. Ottime per lapreparazione di sformati.
- €2,50
- €2,50
- Prezzo unità
- per
-
Le Fettuccine fanno parte della famiglia delle paste lunghe a sezione piatta.Non è facile stabilire l'origine di questo formato, presente e popolare in tutta Italia, anche se con nomi locali diversi. Probabilmente la terra natale delle Fettuccine è il Lazio, dove sono il vanto...
- €3,05
- €3,05
- Prezzo unità
- per
-
GranPiada con farina integrale: super saporita, ricchissima di fibre! Provala con verdure grigliate e formaggio: non tornerai più indietro!
- €1,55
- €1,55
- Prezzo unità
- per
-
RIOMARE T/FAGIOLI PRONTOC/GUSTO 2X160
- €6,64
- €6,64
- Prezzo unità
- per
-
Pasta Russo di Cicciano è tornata.La pasta dei napoletani.
- €1,53
- €1,53
- Prezzo unità
- per
-
Questo formato riporta ai sapori antichi della Sardegna, dove sono considerati il piatto tipico per eccellenza, cucinato nei giorni di festa. Ottimi con vongole, pomodorini e bottarga di tonno.
- €1,71
- €1,71
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 72 TUBETTI RIGATI GR 500I Tubetti Rigati, grazie alla loro rigatura eporosità, sono versatili interpreti di pasteasciutte con pomodoro o di zuppe e minestroni.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Le Tigelle sono perfette per assaggiare diverse farciture nello stesso pasto e un’ottima soluzione per le tue cene in compagnia!
- €2,92
- €2,92
- Prezzo unità
- per
-
Il PanCarrè Mulino Bianco è preparato con una ricetta semplice e tradizionale. Si esalta appena tostato, per toast irresistibilmente stuzzicanti.
- €1,84
- €1,84
- Prezzo unità
- per
-
Nelle nostre Focaccelle il gusto delicato dell’olio extravergine di oliva si abbina alla semplicità di farina, lievito, acqua ed un pizzico di sale. Da gustare dove e quando vuoi, grazie alle pratiche monoporzioni.
- €2,78
- €2,78
- Prezzo unità
- per
-
-
La Molisana esprime nella Linea de Le Speciali tutto il valore del suo prodotto, ottenuto da grani pregiati decorticati a pietra esclusivamente nei Molini del Gruppo Ferro.
- €1,78
- €1,78
- Prezzo unità
- per
-
La Molisana esprime nella Linea de Le Speciali tutto il valore del suo prodotto, ottenuto da grani pregiati decorticati a pietra esclusivamente nei Molini del Gruppo Ferro.
- €2,50
- €2,50
- Prezzo unità
- per
-
MOLISANA 12 BUCATINI
- €1,89
- €1,89
- Prezzo unità
- per
-
Farro dicocco, grano duro Cappelli, grano saraceno e quinoa… il sapore autentico e naturale dei cereali antichi in una fetta croccante!
- €2,71
- €2,71
- Prezzo unità
- per
-
-
Assaporare insieme il gusto della tradizione è una bontà irrinunciabile. Con wafer Classic Napolitaner avere sempre vicino a sé l'autentica golosità che da sempre ci rappresenta è una vera gioia.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO FARINA W 350 KG 1È il tipo più forte, con alto contenuto di glutine e capace di assorbire più liquidi.La Farina W 350 Garofalo è facile da usare e si presta a lunghe levitazioni, fino a 48 ore, sia a temperatura ambiente che con l’uso del frigorifero.
- €2,64
- €2,64
- Prezzo unità
- per














