Prodotti
-
E' il frutto del lavoro di piccoli agricoltori biologici che fanno parte di Coop. Norandino, socia di Alce Nero, che raggruppa 171 associazioni e cooperative e quasi 6000 agricoltori, promuovendo la sostenibilità economica ed ambientale delle loro comunità.Questo tipo di zucchero è un prodotto integrale,...
- €4,00
- €4,00
- Prezzo unità
- per
-
Alisa Olive: il sapore mediterraneo direttamente a casa tua!
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
- €1,99
- €1,99
- Prezzo unità
- per
-
Le bevande a base di aloe vera sono un ottimo modo per integrare la propria dieta con un alimento ricco di nutrienti e benefici per la salute.
- €3,35
- €3,35
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALOE VERAALOE VERA MANGO ML 500Le bevande a base di aloe vera sono un ottimo modo per integrare la propria dieta con un alimento ricco di nutrienti e benefici per la salute.
- €1,85
- €1,85
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALOE VERAALOE VERA MELOGRANO ML 500Le bevande a base di aloe vera sono un ottimo modo per integrare la propria dieta con un alimento ricco di nutrienti e benefici per la salute.
- €1,85
- €1,85
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALOE VERAALOE VERA NATURALE ML 500Le bevande a base di aloe vera sono un ottimo modo per integrare la propria dieta con un alimento ricco di nutrienti e benefici per la salute.
- €1,85
- €1,85
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO AL CIOCCOLATO ML 250
- €1,26
- €1,26
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO AVENA ORIGINALBevanda all'avena con aggiunta di calcio e vitamine
- €4,16
- €4,16
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO AVENA SENZA ZUCCHERIBevanda all'avena con aggiunta di calcio e vitamine
- €4,07
- €4,07
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO BARISTA MANDORLA LT 1
- €5,39
- €5,39
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO BARISTA SOIA LT 1
- €4,39
- €4,39
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO DRINK COCONUT LT 1Bevanda al cocco con aggiunta di calcio e vitamine
- €3,77
- €3,77
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO DRINK MANDORLA LT 1Bevanda alla mandorla con calcio e vitamine aggiunte
- €2,95
€3,15- €2,95
- Prezzo unità
- per
-
- €3,60
- €3,60
- Prezzo unità
- per
-
-
-
Vendor: ALPROALPRO DRINK SOIA CALCIUM LT 1Bevanda a base di soia con aggiunta di calcio e vitamine
- €3,08
- €3,08
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO DRINK SOIA SENZA ZUCCHERIBevanda a base di soia con aggiunta di calcio e vitamine
- €4,40
- €4,40
- Prezzo unità
- per
-
Alpro è un'azienda leader nel mercato dei prodotti vegetali, con una presenza in oltre 50 paesi. L'azienda è impegnata a promuovere un'alimentazione più sostenibile e rispettosa dell'ambiente.
- €4,65
- €4,65
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO NON LATTE CLASSICO LT 1
- €4,49
- €4,49
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO PROTEIN CACAO LT 1
- €4,76
- €4,76
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALPROALPRO PROTEIN SOIA LT 1
- €4,76
- €4,76
- Prezzo unità
- per
-
Vino rosso affinato in tonneaux, dai sentori di prugna, marasca, viola e pepe nero, avvolti da piacevoli sensazioni di cacao. Al gusto è piacevole, di facile impatto e con tannini eleganti.
- €12,79
- €12,79
- Prezzo unità
- per
-
Il Ribolla Gialla IGP Venezia Giulia di Azienda Agricola Altùris è un vino bianco fermo prodotto in Friuli-Venezia Giulia. È un vino pronto da bere. Si consiglia di servire ad una temperatura di 10 °C
- €12,79
- €12,79
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: ALTURISALTURIS SAUVIGNON IGP CL 75Il Sauvignon IGP Venezia Giulia di Azienda Agricola Altùris è un vino bianco fermo prodotto in Friuli-Venezia Giulia. È un vino pronto da bere. Si consiglia di servire ad una temperatura di 10 °C
- €12,79
- €12,79
- Prezzo unità
- per
-
ALTURIUS GROVIS RIBOLLA GIALLA
- €14,76
- €14,76
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: AMARO LUCANOAMARO HERBANEGRA CL 70Amaro Herbanegra è un amaro dal gusto inconfondibile con erbe miscelate e spezie attentamente selezionate.
- €11,65
- €11,65
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: AMARO LUCANOAMARO LUCANO 28 LT 1Lucano Amaro è un liquore amaro italiano tra i più storici e venduti che nasce nel 1894 per invenzione della famiglia Vena. Nasce e viene prodotto in provincia di Matera, e prende il nome da Lucania, come in passato veniva chiamata la regione Basilicata.
- €16,43
- €16,43
- Prezzo unità
- per
-
-
Vendor: AMARO LUCANOAMARO SILANO CL 70Il più antico amaro di Calabria Ricetta custodita da sempre da Bosco Liquori. Nelle sue erbe e nella loro lavorazione è racchiuso il segreto della sua longeva giovinezza. Dal 1864 fuori dal branco.
- €12,98
- €12,98
- Prezzo unità
- per
-
Caramelle a base di miele
- €1,18
- €1,18
- Prezzo unità
- per
-
AMBROSOLI CARAM.LATTEMIELE
- €1,22
- €1,22
- Prezzo unità
- per
-
Caramelle arricchite da un morbido ripieno di liquirizia
- €1,38
- €1,38
- Prezzo unità
- per
-
AMBROSOLI CARAM.MENTA FORTE
- €1,12
- €1,12
- Prezzo unità
- per
-
-
-
-
Miele millefiori Ambrosoli per addolcire bevande o preparazioni dolci
- €9,44
- €9,44
- Prezzo unità
- per
-
Una riserva di energia pura e naturale da portare sempre con te! Naturale, buono, comodo!
- €2,50
- €2,50
- Prezzo unità
- per
-
Le patatine d’oro di Amica Chips
- €1,76
- €1,76
- Prezzo unità
- per
-
Le patatine d’oro di Amica Chips
- €1,88
- €1,88
- Prezzo unità
- per
-
Le patatine d’oro di Amica Chips
- €1,76
- €1,76
- Prezzo unità
- per
-
Le patatine d’oro di Amica Chips
- €1,88
- €1,88
- Prezzo unità
- per
-
- €1,07
- €1,07
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: AMICA CHIPSAMICA CHIPS LA BLANCASnack leggero a base di fecola di patateCroccantezza senza sensi di colpaDelicato sapore autentico
- €2,20
- €2,20
- Prezzo unità
- per
-
Patatine fritte classicheDorate e fragrantiSenza glutinePerfette per chi ama le inconfondibili Classiche Amica Chips!
- €1,20
- €1,20
- Prezzo unità
- per
-
Patatine fritte aromatizzate al gusto pepe e limeDorate e croccantiPerfette per chi ama i sapori freschi e speziati
- €1,06
- €1,06
- Prezzo unità
- per
-
Patatine fritte classicheDorate e fragrantiSenza glutinePerfette per chi ama le inconfondibili Classiche Amica Chips!Protagoniste indiscusse dell’aperitivo italianoMigliori amiche dello spritz!
- €3,50
- €3,50
- Prezzo unità
- per
-
Patatine fritte aromatizzate al gusto ketchupDoratura e croccantezza intensePerfette per chi ama i sapori decisi
- €1,06
- €1,06
- Prezzo unità
- per