Tutti i nostri prodotti💎
Scegli pure, gli scaffali sono pieni
-
Vendor: SAN CARLOSAN CARLO CROSTINI GR 75
- €1,34
- €1,34
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CAMEOCAMEO CIOBAR GR 600La qualità è la miglior ricetta: dal 1933 cameo è il tuo alleato in cucina.
- €10,00
- €10,00
- Prezzo unità
- per
-
I Tortellini appartengono alla tradizione culinaria italiana, di cui Barilla ha raccolto gli insegnamenti per creare un prodotto ricco di gusto.I Tortellini con Prosciutto Barilla Emiliane sono la sintesi di due grandi tradizioni emiliane: la cordialità festosa della pasta ripiena e l'intensità del sapore...
- €3,94
- €3,94
- Prezzo unità
- per
-
IPOSEA FUNGHI PORCINI TRIFOLATI LATTA
- €25,98
- €25,98
- Prezzo unità
- per
-
CAPUTO FARINA MANITOBA ORO
- €2,52
- €2,52
- Prezzo unità
- per
-
Non solo Sapone di Marsiglia: Detersivi per lavatrice, ammorbidenti, saponi per bucato e sgrassatori. Scopri tutti i prodotti firmati dal Gallo del Pulito.
- €2,94
- €2,94
- Prezzo unità
- per
-
Penne rigate 20, un grande intramontabile della tradizione pastaia, che mantiene nella nostra cucina quotidiana, le promesse di gusto, affidabilità in cottura e tenacità.
- €1,89
- €1,89
- Prezzo unità
- per
-
È una pasta tipicamente napoletana e intrinsecamente legata al matrimonio: “ziti” infatti vuol dire infatti sposi.
- €1,58
- €1,58
- Prezzo unità
- per
-
Linguine 6.Note anche con il nome di bavette o trenette, le linguine appartengono alla stessa famiglia degli spaghetti, da cui si differenziano per la sezione che, anziché essere cilindrica, è piatta.
- €1,74
- €1,74
- Prezzo unità
- per
-
CORONA TOVAGLIOLI MAXISCORTA MONOVELO
- €1,74
- €1,74
- Prezzo unità
- per
-
L'analcolico originale per un aperitivo bestiale.
- €10,93
- €10,93
- Prezzo unità
- per
-
I Nascondini ti sorprendono per la loro doppia consistenza: una frolla friabile nata per l'inzuppo, che nasconde un cioccolato tutto da mordere, realizzato grazie a un esclusivo processo di lavorazione che lo rende irresistibilmente croccante e goloso.
- €2,88
- €2,88
- Prezzo unità
- per
-
I Flauti Mulino Bianco nascono dall'incontro di una soffice pasta lievitata naturalmente, con una deliziosa crema al Cioccolato. Il lievito madre dà all’impasto un sapore unico e inconfondibile, e lo rende soffice e buono grazie alla lenta lievitazione.
- €3,79
- €3,79
- Prezzo unità
- per
-
Il PlumCake Mulino Bianco è particolarmente morbido, grazie allo yogurt fatto solo con latte 100% italiano, accuratamente selezionato e controllato per garantire la migliore qualità. È confezionato singolarmente per mantenere intatta la sua fragranza.
- €3,49
- €3,49
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DORIADORIA BUCANEVE BISCOTTI GR 400Da sempre, unico e inimitabile. Con la sua forma inconfondibile, le invitanti gocce di glassa e la sua speciale friabilità, Bucaneve è il frollino che fatto la storia Doria.
- €2,28
- €2,28
- Prezzo unità
- per
-
FELCEAZZURRA BAGNO NARCISO
- €3,39
- €3,39
- Prezzo unità
- per
-
Finish è raccomandato dai principali produttori di lavastoviglie
- €5,44
- €5,44
- Prezzo unità
- per
-
Una sfoglia sottile che non si spezza, ancora più gustosa, grazie all’aggiunta dell’olio Extravergine d’oliva nell’impasto.
- €2,08
- €2,08
- Prezzo unità
- per
-
Con il suo gusto unico, Simmenthal è da oltre un secolo sulle tavole degli italiani.
- €6,64
- €6,64
- Prezzo unità
- per
-
- €11,53
- €11,53
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 17 RIGATONI GR 500Rigati esternamente con grosse scanalature, i Rigatoni sono fatti appositamente per ricette ricche di condimenti e particolarmente saporite.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 64 PATERNOSTINI LISCIAncora più piccoli dei loro fratelli maggiori, sempre gustosi.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DIVELLADIVELLA 74 STELLINE GR 500Dieci, cento, mille Stelline per trasformare ogni brodo in un caldo momento di allegria.
- €1,03
- €1,03
- Prezzo unità
- per
-
Se sei stanco dei formati classici, dai un tocco di originalità ai tuoi piatti con i Riccioli. Le tue ricette diventeranno sfiziose perché, come si suol dire, ogni riccio è un capriccio.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
D'Amico - Ti puoi fidare...
- €4,08
- €4,08
- Prezzo unità
- per
-
Per molti aspetti rappresenta l’eccellenza tra tutte le varietà italiane di riso.L’amido del riso Carnaroli è il più ricco di amilosio, sostanza che contribuisce a rendere consistente il chicco mantenendosi sempre al dente. Le sue ineguagliabili attitudini gastronomiche risiedono nell’ottima capacità di assorbimento degli...
- €4,39
- €4,39
- Prezzo unità
- per
-
I Frollini del Buongiorno sono il buongiorno preferito di chi ama la pastafrolla delicata, gli ingredienti genuini e… tanti gusti sorprendenti.
- €3,92
- €3,92
- Prezzo unità
- per
-
CROISSANT FARCITO CON CREMA AL CIOCCOLATO - PRODOTTO DA FORNO A LIEVITAZIONE NATURALE.
- €2,28
€2,48- €2,28
- Prezzo unità
- per
-
Le Pappardelle, grazie alla loro larghezzasuperiore e alla sfoglia paesana, sono idealiper catturare ed esaltare i condimenti piùcorposi, come i ragù a base di cacciagioneo di funghi porcini.
- €2,50
- €2,50
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 07 MACCHERONCELLI GR 500I Maccheroncelli sono un formato esclusivoRummo e si presentano più piccoli e sottili delclassico maccherone.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Barilla Senza Glutine è ideale per celiaci e intolleranti al glutine, perché preparata con un nuovo esclusivo mix di mais bianco, mais giallo e riso integrale, 100% senza glutine e senza aggiunta di amidi. Perfetta per chi deve rinunciare al glutine ma non al...
- €3,35
- €3,35
- Prezzo unità
- per
-
Gli Abbracci nascono dall'unione di una squisita e delicata pastafrolla alla panna, fatta di solo latte fresco italiano, con l'inconfondibile golosità del cacao. Il piacere unico di due biscotti insieme!
- €2,78
- €2,78
- Prezzo unità
- per
-
I Galletti hanno un gusto così semplice perché, grazie alla nuova ricetta, combinano la leggerezza di una sottile pasta frolla con il latte fresco 100% italiano. Con il loro sapore delicato, si sciolgono dolcemente in bocca.
- €4,78
- €4,78
- Prezzo unità
- per
-
Gli gnocchi sono un piatto tipico della tradizione culinaria italiana che nelle diverse regioni possono differire per impasto, dimensione e forma. De Cecco ti propone un prodotto gustoso, nato dalla classica ricetta che combina patate selezionate e farina di grano tenero
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GAROFALOGAROFALO 63 FUSILLI GR 500Provengono dalla tradizione napoletana e sono un classico da tenere in dispensa, i Fusilli Garofalo sono dorati riccioli di grano trafilati al bronzo, un’ottima Pasta di Gragnano IGP.La qualità si vede: anche scolando la pasta un minuto dopo la giusta cottura, sono tenaci e...
- €1,94
- €1,94
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LA ROSINALA ROSINA DATTERINI GR 400Pomodori datterini di collina
- €1,11
- €1,11
- Prezzo unità
- per
-
-
Se la Mafalda prende il suo nome dalla principessa più amata d’Italia, un motivo c’è. Un motivo ornamentale, per la precisione. Quell’arricciatura che segna i bordi della Mafalda come una trina elegante e delicata.
- €1,55
- €1,55
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: DE CECCODECECCO OLIO E.V.O. LT 1Olio extra vergine di oliva. Olio di oliva di categoria superiore ottenuto direttamente dalle olive e unicamente mediante procedimenti meccanici
- €10,93
- €10,93
- Prezzo unità
- per
-
Le Mezze Penne Rigate appartengono alla famiglia delle Penne e si differenziano da loro per essere più corte.
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PAVESIPAVESI CRACKERS SALATI GR 560Croccanti, friabili e gustosi, perfetti per ogni momento della giornata.
- €3,54
- €3,54
- Prezzo unità
- per
-
Fette biscottate dorate classiche
- €3,44
- €3,44
- Prezzo unità
- per
-
Sughi gustosi, ricchi, appetitosi, creati sulla base delle ricette tipiche della cultura gastronomica italiana, tutti preparati con carni italiane rigorosamente controllate e garantite dal monitoraggio dei fornitori. Senza conservanti e senza glutine.
- €3,36
- €3,36
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAIWASAIWA ORO GR 250L’aroma inconfondibile e la sua naturale predisposizione all'inzuppo, ti conquisteranno colazione dopo colazione.
- €2,20
- €2,20
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 51 MEZZI RIGATONIPiù corti dei Rigatoni, sono ideali con sughidensi che possano entrare al loro interno elasciarsi raccogliere dal formato. Ottimi concozze e fagioli, scampi o crema di carciofi.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PINNAPINNA PECORINO ROMANO GR 200l Pecorino Romano DOP è un formaggio antichissimo prodotto esclusivamente con latte di pecora della Regione Lazio, Sardegna e provincia di Grosseto.
- €5,45
- €5,45
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MOSERSPECK ALTO ADIGE P.G.I 400 gr.
- €7,98
- €7,98
- Prezzo unità
- per
-
Lo strolghino è un tipico salame, di piccole dimensioni, ottenuto dalle rifilature magre della parte più pregiata della cosce, viene insaccato in un budello molto sottile che ne accelera la breve stagionatura.
- €3,96
- €3,96
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GRISBIGRISBI' BAILEYS GR 112
- €2,89
- €2,89
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAN CARLOSAN CARLO DIXI MPK GR 132
- €3,39
- €3,39
- Prezzo unità
- per















