Tutti i nostri prodotti💎
Scegli pure, gli scaffali sono pieni
-
Vendor: BALCONIBALCONI ROLLMILK GR 222Rollino Latte, una fresca bontà:pan di spagna arrotolato e dolce crema al latte, ricoperto al cacao.
- €2,33
- €2,33
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PONTIPONTI ACETO BIANCO PET LT 1GLI ITALIANI (E NON SOLO)LO SCELGONO OGNI ANNOMILIONI DI VOLTE.SE NON È AMORE QUESTO...
- €2,11
- €2,11
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PAVESIGOCCIOLE WILD GR 350Avete assaggiato le nuove Gocciole Wild?Tante gocce di cioccolato fondente in una pastafrolla fatta anche con farina integrale, da oggi ancora più buone da inzuppare!”Per una colazione che trasforma la giornata da così a così
- €2,98
- €2,98
- Prezzo unità
- per
-
I Filetti di Tonno Nostromo provengono solo da materia prima selezionata e lavorata secondo tradizione ed esperienza.
- €5,53
- €5,53
- Prezzo unità
- per
-
Adez Bevanda Nocciola Senza Zuccheri è una bevanda a base di latte e nocciole, senza zuccheri aggiunti. È una fonte di proteine, fibre e grassi buoni, perfetta per una colazione sana e bilanciata.
- €2,86
- €2,86
- Prezzo unità
- per
-
I Cornetti Mulino Bianco sono realizzati con una vera sfoglia soffice e delicata, che nasconde un dolce ripieno di crema pasticcera.
- €4,48
- €4,48
- Prezzo unità
- per
-
Buone come fatte in casa, grandi anche nel gusto, le Campagnole sono preparate solo con ingredienti di qualità, selezionati e armonizzati con esperienza. Latte fresco proveniente solo da latterie italiane e farina di riso ottenuta macinando esclusivamente i chicchi della specie japonica.
- €4,98
- €4,98
- Prezzo unità
- per
-
I Fior di Miele Senza Glutine racchiudono tutta la dolcezza e la bontà del miele in una porzione ideale per la colazione o per lo snack. Dedicati a chi deve scegliere alimenti privi di glutine e lattosio. Tutto il Buono senza Glutine e senza...
- €5,46
- €5,46
- Prezzo unità
- per
-
I Torinesi Mulino Bianco sono sottili, dorati al punto giusto e sempre croccanti.
- €2,71
- €2,71
- Prezzo unità
- per
-
I Cracker a ridotto contenuto di sale sono ottenuti attraverso un lungo processo di lievitazione naturale, seguito da una sfogliatura che accoppia veli di pasta sottilissimi, conferendo al prodotto gusto e friabilità.
- €2,60
- €2,60
- Prezzo unità
- per
-
Le Macine sono preparate solo con ingredienti semplici e arricchite con la panna fatta di solo buon latte fresco italiano, per offrirti un gusto più pieno e rotondo. Ottime da sole, perfette per chi ama il classico rito della tazza di latte fumante con...
- €4,98
- €4,98
- Prezzo unità
- per
-
La struttura leggera e croccante dei Girotondi e il loro gusto delicato, addolcito in superficie dallo zucchero di canna ambrato in cristalli grossi, ti regalano un'esperienza di gusto semplice e delicata.
- €2,28
€2,38- €2,28
- Prezzo unità
- per
-
Cornetti Integrali sono preparati con una vera sfoglia soffice e delicata come solo Mulino Bianco sa fare, preparata con farina integrale.
- €3,84
- €3,84
- Prezzo unità
- per
-
Indispensabile in cucina, comodo e pratico il Pangrattato del Mulino nasce da un’antica usanza qui reinterpretata, secondo la quale il pane raffermo veniva grattugiato in casa dopo essere stato cotto in forno ed essiccato.
- €2,04
- €2,04
- Prezzo unità
- per
-
Taralluccila Pastafrolla del Mulino-65% di grassi saturi*SENZA OLIO DI PALMA
- €5,58
- €5,58
- Prezzo unità
- per
-
Fette biscottate tostate con mirtilli
- €3,79
- €3,79
- Prezzo unità
- per
-
Soffice, morbidissima e con tanta farcitura di ciliegia e mirtilli: un cuore di frutta che scalda ogni tua pausa… senza rinunce!
- €3,28
- €3,28
- Prezzo unità
- per
-
Una morbida pasta sfoglia lievitata naturalmente con lievito madre e una golosa farcitura alla zucca, carota e arancia.
- €4,79
- €4,79
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MISURAMISURA PLUMCAKE YOGURT GR 190Una merenda soffice e delicata senza zuccheri aggiunti, fatta con delizioso yogurt magro 100% italiano... quanta dolcezza in un morso!
- €3,08
- €3,08
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MARSMARS CREMA CACAO E CARAMELLOCrema spalmabile al gusto Mars
- €5,81
- €5,81
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: TUCTUC CRACKERS CLASSICO GR 100Un classico di bontà, ideale per i momenti di pausa di tutta la giornata, da metà mattina al pomeriggio. Quando lavori o studi, TUC Cracker Classico è il gusto croccante per ogni occasione.
- €1,66
- €1,66
- Prezzo unità
- per
-
Tre Marie è una marca storica, simbolo della tradizione dolciaria milanese, che al tempo stesso coltiva un forte legame con la contemporaneità. Tre Marie ha una storia affascinante, fatta di autenticità e gusto, valori ed emozioni.
- €2,20
- €2,20
- Prezzo unità
- per
-
La delicatezza della ricotta fresca incontra l’intensità del tartufo nero italiano, esaltato da un tocco speziato di pepe nero. Dalla grande esperienza di Tigullio, solo per te una vera specialità per esaltare di gusto i tuoi piatti.
- €3,31
- €3,31
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SELECTSELECT CECI MEDI GR 400I ceci infatti sono ricchi di fibre e di proteine, che contribuiscono alla normale crescita e al mantenimento della massa muscolare.
- €2,29
- €2,29
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAIWASAIWA OROCIOK LATTE GR 250Il gusto unico del biscotto Oro incontra una deliziosa tavoletta di cioccolato al latte. Rendi speciale la tua merenda!
- €5,06
- €5,06
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAIWASAIWA ORO 5 CEREALI GR 400La genuinità dei cereali incontra l'inconfondibile sapore Oro. Una colazione ricca di benessere a cui non saprai rinunciare.
- €4,54
- €4,54
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 66 PENNE RIGATELe Penne Rigate sono uno dei formatipiù diffusi e versatili della tradizionegastronomica italiana. Si abbinano allaperfezione con ogni tipo di sugo.
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 49 ELICOIDALICaratterizzati dalla superficie esterna rigata edal diametro importante sono uno dei formatipiù conosciuti al mondo. Questo tipo di pastasi adatta a tutti i sughi, in particolare a ragù dicarne o di verdure.
- €1,51
- €1,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RUMMORUMMO 85 FARFALLE GR 500Le Farfalle, ottenute pizzicando al centro unpiccolo rettangolo di pasta, sono un formatoparticolarmente vivace, da assaporare insiemeai sughi più creativi e leggeri.
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €4,58
- €4,58
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €12,38
- €12,38
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MOTTABUONDI' MOTTA CACAOMotta Buondi' Al Cacao In Confezione Da 6 Merendine - 258 Grammi TotaliSvegliati e fai colazione con Buondi' al Cacao assaporerai la giornata un morso alla volta.
- €3,53
- €3,53
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: NIPPONHOSTA NIPPON GR 200Tavoletta di riso coperta di cioccolato
- €4,11
- €4,11
- Prezzo unità
- per
-
- €4,03
- €4,03
- Prezzo unità
- per
-
- €4,03
- €4,03
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LOACKERLoacker Fondente Gr 150
- €3,30
- €3,30
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: LOACKERLoacker Chocolaterie Milk Chocolate Wafer ricoperti e con crema al Cioccolato al Latte Wafers 118g
- €3,30
- €3,30
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SKIPPERSkipper Succhi Arancia Lt 1
- €2,62
- €2,62
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SKIPPERSkipper Succhi Ananas Lt 1
- €2,82
- €2,82
- Prezzo unità
- per
-
8000340478332, 8000340866269, 800340866825
- €2,62
- €2,62
- Prezzo unità
- per
-
Bevanda a base di succhi di arancia, carota e limone, con vitamine A ed E. Contenuto di frutta e vegetali: 30%Bevanda a base di succhi di arancia, carota e limone, con vitamine A ed E. Contenuto di frutta e vegetali: 30%
- €2,82
- €2,82
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MOTTABUONDI' RICOPERTO CACAOProdotto da forno a lievitazione naturale farcito con crema al cioccolato (16 %) e ricoperto
- €2,89
- €2,89
- Prezzo unità
- per
-
CRISPO UOVO NAPOLI PASQUA
- €20,99
- €20,99
- Prezzo unità
- per
-
Il Parmigiano Reggiano è un formaggio prodotto in un territorio unico. Latteria Soresina seleziona e stagiona solo le forme migliori, per garantire tutta l’eccellenza.
- €7,29
- €7,29
- Prezzo unità
- per
-
Auricchio è un marchio storico di formaggi campano, presente sul mercato dal 1877. L'azienda si impegna a offrire prodotti di alta qualità, realizzati con ingredienti naturali e secondo le antiche ricette della tradizione campana.
- €3,00
- €3,00
- Prezzo unità
- per
-
Auricchio è un marchio storico di formaggi campano, presente sul mercato dal 1877. L'azienda si impegna a offrire prodotti di alta qualità, realizzati con ingredienti naturali e secondo le antiche ricette della tradizione campana.
- €4,87
- €4,87
- Prezzo unità
- per
-
Auricchio è un marchio storico di formaggi campano, presente sul mercato dal 1877. L'azienda si impegna a offrire prodotti di alta qualità, realizzati con ingredienti naturali e secondo le antiche ricette della tradizione campana.
- €3,78
- €3,78
- Prezzo unità
- per
-
Frutto di un'artigianale lavorazione e di una lenta e naturale stagionatura.
- €6,60
- €6,60
- Prezzo unità
- per
-
Il Salumificio San Vincenzo la propone nelle varianti dolce e piccante con peperoncino di Calabria.
- €4,68
- €4,68
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: GALBANIGALBANI GALBANETTO GR 190Il Galbanetto Tradizionale ha un gusto semplice e delicato, piumato in superficie e facile da pelare.
- €5,15
- €5,15
- Prezzo unità
- per





































