-
Profumata leccornia: con pane e burro per goderne tutto l’aroma, protagonista di un crumble per un momento goloso.
- €3,09
- €3,09
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: SAIWASAIWA OROCIOK SOFT 5X150GIl tuo morbido snack farcito con croccanti pepite di cioccolato. Scopri il lato soffice della tua pausa.
- €2,43
- €2,43
- Prezzo unità
- per
-
RIGONI FRAGOLINE BIO FIORDIFRUTTA
- €5,44
- €5,44
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: NESTLENESTLE' ORZORO SOLUBILE GR 120Corre l’anno 1940 quando la ditta Ursina Franck, industria di surrogati del caffè, lancia sul mercato ORZORO, un prodotto solubile a base di orzo.
- €2,69
- €2,69
- Prezzo unità
- per
-
Le Tartelle Cacao sono golose tortine al cacao con ripieno di Albicocche, realizzate con uova fresche e senza additivi conservanti. Tutto il gusto del cacao per una colazione semplice ma golosa
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Le Tartelle Cuor di Mela sono gustose tortine ripiene, realizzate con uova fresche e mele 100% italiane. Una merenda gustosa senza additivi e conservanti, con tutto il buono della frutta e dal profumo unico.
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Le Nastrine sono soffici brioche di pasta sfoglia lievitata naturalmente, ancora più fragrante se scaldata in forno.
- €3,08
- €3,08
- Prezzo unità
- per
-
I Flauti al latte nascono dall'incontro di una soffice pasta lievitata naturalmente, con una deliziosa crema di farcitura al latte. Preparati con lievito madre, ingredienti genuini e sempre senza additivi conservanti e coloranti, per una merenda di qualità.
- €3,38
- €3,38
- Prezzo unità
- per
-
Per chi ama spalmare nascono le nuove Fette Rigate. La bontà delle Fette con una speciale rigatura creata per contenere più marmellata quando le spalmi.
- €2,74
- €2,74
- Prezzo unità
- per
-
Dai il buongiorno alla tua giornata con la dolcezza delle Fette Biscottate al malto d'orzo. Sono preparate solo con materie prime accuratamente selezionate e controllate.
- €3,18
- €3,18
- Prezzo unità
- per
-
Il frollino per la colazione che unisce l’energia della Frutta Secca e il gusto del Cioccolato Fondente. La sua granella è un mix croccante di Noci pecan, Nocciole e Mandorle attentamente selezionate. Con il Cioccolato Fondente, sprigiona tutto il suo gusto e la sua...
- €3,74
- €3,74
- Prezzo unità
- per
-
Rigolicon Miele Millefiori italiano-60% di grassi saturi*SENZA OLIO DI PALMA
- €5,98
- €5,98
- Prezzo unità
- per
-
Il biscotto è ancora più buonoCon 100% di latte fresco italianoUna ricetta con buon latte fresco italiano di alta qualità.
- €5,74
- €5,74
- Prezzo unità
- per
-
La nostra Crostata è dedicata a chi non vuole rinunciare al gusto della crema di cacao e nocciole e alla fragranza unica della pasta frolla.
- €10,30
- €10,30
- Prezzo unità
- per
-
I Cornetti Mulino Bianco sono realizzati con una vera sfoglia morbida e delicata: il piacere di fare colazione con un prodotto unico.
- €3,49
- €3,49
- Prezzo unità
- per
-
Dalla combinazione di cacao e cioccolato fondente nasce l'inimitabile gusto dei Batticuori. La loro frolla friabile a forma di cuore li rende perfetti da inzuppare!
- €3,18
- €3,18
- Prezzo unità
- per
-
MR DAY CIAMBELLA VANIGLIA SLATTOSIO
- €3,19
- €3,19
- Prezzo unità
- per
-
Ricco di FIBRE da frutta, verdura e cereali, con una morbida e golosa farcitura ai frutti di bosco e barbabietola. E il colore? È ottenuto NATURALMENTE dalla frutta e verdura utilizzata.
- €3,01
- €3,01
- Prezzo unità
- per
-
Una morbida pasta sfoglia lievitata naturalmente con lievito madre con un cuore dolce al miele… con 8% di fibre!
- €4,78
- €4,78
- Prezzo unità
- per
-
JOLLY COLOMB. 3X200 PERA SUCCO
- €1,45
- €1,45
- Prezzo unità
- per
-
JOLLY COLOMB. 3X200 ACE SUCCO
- €1,45
- €1,45
- Prezzo unità
- per
-
GULLON C/CER.FRUTTA&FIBRA BISCOTTI
- €2,11
- €2,11
- Prezzo unità
- per
-
Cereali integrali con riso e fiocchi di mais.
- €2,49
- €2,49
- Prezzo unità
- per
-
Granarolo 100% Vegetale Riso Senza Zuccheri Aggiunti* 1000 ml
- €2,93
- €2,93
- Prezzo unità
- per
-
GENTILINI NOVELLINI CLASSICI GR 250
- €2,38
- €2,38
- Prezzo unità
- per
-
CerealiG nasce da un’attenta selezione Galbusera di 5 CEREALI, unita a cioccolato e frutta!A colazione e merenda, aggiungili alla tua playlist del gusto!
- €4,08
- €4,08
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO 750 gr.Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €9,99
€10,50- €9,99
- Prezzo unità
- per
-
Kinder Brioss LATTE e CACAOunisce al soffice pan di spagna lievitato naturalmente, secondo la tradizione, una farcitura a doppio strato: all’esterno la crema di latte intero e al centro la crema al cacao.
- €5,43
- €5,43
- Prezzo unità
- per
-
- €3,46
- €3,46
- Prezzo unità
- per
-
TORALDO CIALDE 50 PZ FORTE E CREMOSO
- €13,53
- €13,53
- Prezzo unità
- per
-
-
CONDORELLI LATTE DI MANDORLA
- €4,94
- €4,94
- Prezzo unità
- per
-
I Frollini del Buongiorno sono il buongiorno preferito di chi ama la pastafrolla delicata, gli ingredienti genuini e… tanti gusti sorprendenti.
- €2,03
- €2,03
- Prezzo unità
- per
-
CAMPIELLO FROLLINI CACAO E NOCCIOLA
- €2,08
- €2,08
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: CAMEOCAMEO CIOBAR CLASSICO X5 GR 125Denso e cremoso - 5 Buste
- €2,22
- €2,22
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: BAULIBAULI CROISSANT CILIEGIA GR 300CROISSANT FARCITO CON CREMA ALLA CILIEGIA - PRODOTTO DA FORNO A LIEVITAZIONE NATURALE.
- €2,58
€2,78- €2,58
- Prezzo unità
- per
-
Un frollino semplice e gustoso, preparato con ingredienti selezionati come le uova fresche da galline allevate a terra.
- €3,24
- €3,24
- Prezzo unità
- per
-
Ricco di cioccolato, nocciole e simpatia, è il frollino ideale per iniziare la giornata col sorriso.
- €3,68
- €3,68
- Prezzo unità
- per
-
Una morbida pasta sfoglia lievitata naturalmente con lievito madre e una golosa farcitura alla zucca, carota e arancia.
- €4,79
- €4,79
- Prezzo unità
- per
-
I Cornetti Mulino Bianco sono realizzati con una vera sfoglia soffice e delicata, che nasconde un dolce ripieno di crema pasticcera.
- €4,48
- €4,48
- Prezzo unità
- per
-
Cornetti Integrali sono preparati con una vera sfoglia soffice e delicata come solo Mulino Bianco sa fare, preparata con farina integrale.
- €3,84
- €3,84
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MOTTABUONDI' CLASSICOProdotto dolciario da forno a lievitazione naturale con glassa (10,3%)
- €2,48
- €2,48
- Prezzo unità
- per
-
Soffice, morbidissima e con tanta farcitura di ciliegia e mirtilli: un cuore di frutta che scalda ogni tua pausa… senza rinunce!
- €3,28
- €3,28
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MISURAMISURA PLUMCAKE YOGURT GR 190Una merenda soffice e delicata senza zuccheri aggiunti, fatta con delizioso yogurt magro 100% italiano... quanta dolcezza in un morso!
- €3,08
- €3,08
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: PAVESIGOCCIOLE WILD GR 350Avete assaggiato le nuove Gocciole Wild?Tante gocce di cioccolato fondente in una pastafrolla fatta anche con farina integrale, da oggi ancora più buone da inzuppare!”Per una colazione che trasforma la giornata da così a così
- €2,98
- €2,98
- Prezzo unità
- per
-
Buone come fatte in casa, grandi anche nel gusto, le Campagnole sono preparate solo con ingredienti di qualità, selezionati e armonizzati con esperienza. Latte fresco proveniente solo da latterie italiane e farina di riso ottenuta macinando esclusivamente i chicchi della specie japonica.
- €4,98
- €4,98
- Prezzo unità
- per
-
Le Macine sono preparate solo con ingredienti semplici e arricchite con la panna fatta di solo buon latte fresco italiano, per offrirti un gusto più pieno e rotondo. Ottime da sole, perfette per chi ama il classico rito della tazza di latte fumante con...
- €4,98
- €4,98
- Prezzo unità
- per
-
La struttura leggera e croccante dei Girotondi e il loro gusto delicato, addolcito in superficie dallo zucchero di canna ambrato in cristalli grossi, ti regalano un'esperienza di gusto semplice e delicata.
- €2,28
€2,38- €2,28
- Prezzo unità
- per
-
Taralluccila Pastafrolla del Mulino-65% di grassi saturi*SENZA OLIO DI PALMA
- €5,58
- €5,58
- Prezzo unità
- per
-
Fette biscottate tostate con mirtilli
- €3,79
- €3,79
- Prezzo unità
- per
La nostra newsletter ha i suoi vantaggi
Non è la solita solfa, propone sconti veri, informa e talvolta sorprende. Ed è anche gratis















