I Più Amati
I prodotti più amati dai nostri clienti!
-
Vendor: MUTTIMUTTI POMODORI PELATI GR 400I pomodori pelati sono raccolti quando l’estate è al suo culmine e sono pelati delicatamente a vapore, per catturare tutto il gusto e il profumo del pomodoro fresco.
- €1,48
- €1,48
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI POMODORINI GR 400Sodi e dal gusto fresco, i Pomodorini Ciliegini Mutti permettono di portare in tavola il gusto pieno, vivace e leggermente fruttato di questa varietà di pomodoro tipica del sud Italia.
- €1,79
- €1,79
- Prezzo unità
- per
-
La Salsa Classica è realizzata con i migliori pomodori tondi 100% italiani, sodi e polposi, raccolti all’apice della maturazione e lavorati nel più breve tempo possibile, per una salsa gustosa e vellutata, arricchita da un soffritto semplice e genuino, come fatto in casa.
- €2,42
- €2,42
- Prezzo unità
- per
-
La Salsa Datterini è realizzata con i migliori pomodori datterini 100% italiani, dolci e succosi, coltivati con cura dai nostri agricoltori e lavorati nel più breve tempo possibile per una salsa incredibilmente dolce e vellutata, arricchita solo da un leggero soffritto.
- €1,98
- €1,98
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI SUGO BASILICO GR 280Il Sugo con Pomodoro Rossoro e con Basilico Genovese DOP racchiude la selezione dei migliori pomodori, tra cui la varietà Rossoro, creando il connubio perfetto con il Basilico Genovese DOP. Il suo gusto ricco e genuino è espressione dell’impegno di Mutti e dei suoi...
- €2,74
- €2,74
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI SUGO DATTERINOIl Sugo con Pomodoro Datterino e con olio extravergine di oliva da Monocultivar Ogliarola racchiude la selezione dei migliori pomodori, tra cui la varietà Datterino, creando il connubio perfetto con l’Olio Extravergine di Oliva da Monocultivar Ogliarola. Il suo gusto ricco e genuino è...
- €1,87
- €1,87
- Prezzo unità
- per
-
Il Sugo con Pomodoro Rossoro, Verdure grigliate e con cipolla rossa di Tropea Calabria IGP racchiude la selezione dei migliori pomodori, tra cui la varietà Rossoro, creando il connubio perfetto con le Verdure Grigliate e la Cipolla Rossa di Tropea Calabria IGP. Il suo...
- €2,74
- €2,74
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: MUTTIMUTTI TRIPLO CONCENTRATO GR 400Mutti è un'azienda italiana produttrice di conserve di pomodoro dal 1899.
- €4,01
- €4,01
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA & GO GR 54Nutella & Go! è il modo più divertente per gustare Nutella ovunque tu voglia!
- €2,35
- €2,35
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA B READYPer quelli come te, nasce Nutella B-ready: il modo pratico e divertente di goderti Nutella®, grazie alle fantastiche mono-porzioni incartate singolarmente! Regalati il gusto inconfondibile di Nutella ovunque tu sia!
- €4,20
- €4,20
- Prezzo unità
- per
-
Per quelli come te, nasce Nutella B-ready: il modo pratico e divertente di goderti Nutella®, grazie alle fantastiche mono-porzioni incartate singolarmente! Regalati il gusto inconfondibile di Nutella ovunque tu sia!
- €3,25
- €3,25
- Prezzo unità
- per
-
Sono le persone che ami a farti sentire meglio e i momenti più belli sono quelli trascorsi con loro. Condividere un biscotto delizioso come questo può rendere tutto ancora più speciale! Nutella Biscuits, fatti per essere condivisi con chi ami.
- €5,67
- €5,67
- Prezzo unità
- per
-
Sono le persone che ami a farti sentire meglio e i momenti più belli sono quelli trascorsi con loro. Condividere un biscotto delizioso come questo può rendere tutto ancora più speciale! Nutella Biscuits, fatti per essere condivisi con chi ami.
- €2,58
- €2,58
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO 6X15GRDa oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €2,64
- €2,64
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO 750 gr.Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €9,99
€10,11- €9,99
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO BICCHIEREDa oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €3,86
- €3,86
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 25Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €1,16
- €1,16
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 725Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €8,57
- €8,57
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 900Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €9,51
- €9,51
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 450Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €8,11
- €8,11
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 600Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata. Grazie alla sua unica e inimitabile ricetta, Nutella è la crema...
- €9,17
- €9,17
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: FERRERONUTELLA FERRERO GR 950Da oltre 50 anni, Nutella fa colazione insieme a milioni di persone in tutto il mondo, ecco perché tutti sanno quanto è buona una fetta di pane con Nutella per cominciare la giornata.
- €8,99
- €8,99
- Prezzo unità
- per
-
Da oggi Rio Mare ti offre una nuova gamma di Filettini di Tonno proposti in raffinati abbinamenti con ingredienti di qualità.Perfettamente dosati per esaltare il gusto della parte più pregiata del tonno e darti un sapore delizioso, originale e sorprendente.
- €5,75
- €5,75
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: RIO MARERIO MARE FILETTI PEPERONCINODa oggi Rio Mare ti offre una nuova gamma di Filettini di Tonno proposti in raffinati abbinamenti con ingredienti di qualità.Perfettamente dosati per esaltare il gusto della parte più pregiata del tonno e darti un sapore delizioso, originale e sorprendente.
- €5,66
- €5,66
- Prezzo unità
- per
-
Disponibile in diverse varianti, lo Sgombro Rio Mare è ideale come base per ricette veloci, ricche di fantasia. Ottimo da solo, ma anche accompagnato da verdure fresche in grado di esaltare il suo gusto mediterraneo. Rio Mare, oltre alla gamma di prodotti a base...
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Disponibile in diverse varianti, lo Sgombro Rio Mare è ideale come base per ricette veloci, ricche di fantasia. Ottimo da solo, ma anche accompagnato da verdure fresche in grado di esaltare il suo gusto mediterraneo. Rio Mare, oltre alla gamma di prodotti a base...
- €3,98
- €3,98
- Prezzo unità
- per
-
Rio Mare Naturale è un tonno dal sapore inconfondibile, dal colore rosa, compatto all’apertura e così tenero che si taglia con un grissino. Con il suo gusto autentico e la qualità pregiata è un perfetto equilibrio di minerali, proteine e vitamine con meno dell’1%...
- €11,09
- €11,09
- Prezzo unità
- per
-
Rio Mare Naturale è un tonno dal sapore inconfondibile, dal colore rosa, compatto all’apertura e così tenero che si taglia con un grissino. Con il suo gusto autentico e la qualità pregiata è un perfetto equilibrio di minerali, proteine e vitamine con meno dell’1%...
- €7,57
- €7,57
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €8,18
- €8,18
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €4,71
- €4,71
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €7,00
- €7,00
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €5,98
- €5,98
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €7,58
- €7,58
- Prezzo unità
- per
-
- €11,53
- €11,53
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €10,59
- €10,59
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €4,58
- €4,58
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €8,63
- €8,63
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €7,11
- €7,11
- Prezzo unità
- per
-
Ideale per tutte le ricette, dai primi piatti alle insalatone fresche e golose. Potete usare il tonno Rio Mare all’Olio d’Oliva in tutte le vostre preparazioni preferite, rendendo unici i vostri piatti freddi e caldi.
- €12,38
- €12,38
- Prezzo unità
- per
-
Disponibili in quattro versioni, i Paté ti aiuteranno a preparare degli ottimi stuzzichini per stupire e ingolosire gli amici.Paté di TonnoPaté di SalmonePaté di Tonno ai Tre PepiPaté di Tonno e Pomodori Secchi
- €3,48
- €3,48
- Prezzo unità
- per
-
Disponibili in quattro versioni, i Paté ti aiuteranno a preparare degli ottimi stuzzichini per stupire e ingolosire gli amici.Paté di TonnoPaté di SalmonePaté di Tonno ai Tre PepiPaté di Tonno e Pomodori Secchi
- €3,29
- €3,29
- Prezzo unità
- per
-
Disponibili in quattro versioni, i Paté ti aiuteranno a preparare degli ottimi stuzzichini per stupire e ingolosire gli amici.Paté di TonnoPaté di SalmonePaté di Tonno ai Tre PepiPaté di Tonno e Pomodori Secchi
- €3,48
- €3,48
- Prezzo unità
- per
-
Disponibili in quattro versioni, i Paté ti aiuteranno a preparare degli ottimi stuzzichini per stupire e ingolosire gli amici.Paté di TonnoPaté di SalmonePaté di Tonno ai Tre PepiPaté di Tonno e Pomodori Secchi
- €3,64
- €3,64
- Prezzo unità
- per
-
Un condimento pronto preparato con tanto buon tonno Rio Mare, abbinato agli ingredienti più amati della tradizione mediterranea.
- €4,08
- €4,08
- Prezzo unità
- per
-
Un condimento pronto preparato con tanto buon tonno Rio Mare, abbinato agli ingredienti più amati della tradizione mediterranea.l sapore intenso delle olive e il gusto caratteristico dei capperi si combinano perfettamente con il tonno, secondo la più classica tradizione mediterranea.
- €3,48
- €3,48
- Prezzo unità
- per
-
Un condimento pronto preparato con tanto buon tonno Rio Mare, abbinato agli ingredienti più amati della tradizione mediterranea.
- €3,89
- €3,89
- Prezzo unità
- per
-
Prova il gusto unico di pesti ricchi di tonno di prima qualità, pescato in modo sostenibile e certificato MSC, lavorato con esperienza tutta italiana insieme ad ingredienti selezionati.
- €3,34
- €3,34
- Prezzo unità
- per
-
Prova il gusto unico di pesti ricchi di tonno di prima qualità, pescato in modo sostenibile e certificato MSC, lavorato con esperienza tutta italiana insieme ad ingredienti selezionati.
- €3,65
- €3,65
- Prezzo unità
- per
-
Prova il gusto unico di pesti ricchi di tonno di prima qualità, pescato in modo sostenibile e certificato MSC, lavorato con esperienza tutta italiana insieme ad ingredienti selezionati.
- €3,77
- €3,77
- Prezzo unità
- per
-
Il Salmone Rio Mare è un pesce pregiato dalle note proprietà nutrizionali. È infatti una fonte di proteine ad alto valore biologico, le quali contribuiscono all’accrescimento e al mantenimento della massa muscolare. Inoltre, è ricco di acidi grassi Omega 3, essenziali per il benessere...
- €5,64
- €5,64
- Prezzo unità
- per