Food 🍽️
-
NOVI OVETTI LATTE RIPIENO PISTACCHIO
- €3,73
- €3,73
- Prezzo unità
- per
-
NOVI OVETTI CREMINO ASSORTITI
- €3,73
- €3,73
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NOCCIOLATO LATTE TAVOLETTA
- €2,98
- €2,98
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NOCCIOLATO GIANDUIA TAVOLETTA
- €5,93
- €5,93
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NOCCIOLATO FONDENTENERO
- €3,01
- €3,01
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NOCCIOLATO FONDENTE TAVOLETTA
- €3,04
- €3,04
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NERO NERO PISTACCHIO TAVOLATTA
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NERO NERO 80% TAVOLETTA
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NERO NERO LIMO/ZENZERO TAVOLETTA
- €2,42
- €2,42
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NERO NERO ECUADOR TAVOLETTA
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
NOVI NERO NERO GRAN.CACAO TAVOLETTA
- €2,68
- €2,68
- Prezzo unità
- per
-
-
NOVI NERO ARANCIA MANDORLA TAVOLETTA
- €2,68
- €2,68
- Prezzo unità
- per
-
-
Assaggia il Tonno Nostromo in scatola dal gusto unico, ricco di nutrienti e proveniente da una pesca responsabile e sostenibile.
- €3,24
- €3,24
- Prezzo unità
- per
-
Assaggia il Tonno Nostromo in scatola dal gusto unico, ricco di nutrienti e proveniente da una pesca responsabile e sostenibile.
- €4,21
- €4,21
- Prezzo unità
- per
-
Assaggia il Tonno Nostromo in scatola dal gusto unico, ricco di nutrienti e proveniente da una pesca responsabile e sostenibile.
- €5,98
- €5,98
- Prezzo unità
- per
-
Assaggia il Tonno Nostromo in scatola dal gusto unico, ricco di nutrienti e proveniente da una pesca responsabile e sostenibile.
- €4,14
- €4,14
- Prezzo unità
- per
-
Assaggia il Tonno Nostromo in scatola dal gusto unico, ricco di nutrienti e proveniente da una pesca responsabile e sostenibile.
- €3,18
- €3,18
- Prezzo unità
- per
-
Assaggia il Tonno Nostromo in scatola dal gusto unico, ricco di nutrienti e proveniente da una pesca responsabile e sostenibile.
- €5,36
- €5,36
- Prezzo unità
- per
-
Nesquik da 50 anni, compie una magia che, tutte le mattine, affascina bimbi e adulti: trasforma il latte in una gustosa colazione al sapore di cioccolato.
- €5,39
- €5,39
- Prezzo unità
- per
-
Nesquik da 50 anni, compie una magia che, tutte le mattine, affascina bimbi e adulti: trasforma il latte in una gustosa colazione al sapore di cioccolato.
- €4,64
- €4,64
- Prezzo unità
- per
-
KitKat è l’inconfondibile snack con wafer croccante ricoperto di cioccolato al latte, ideale per essere spezzato e condiviso!
- €4,38
- €4,38
- Prezzo unità
- per
-
Vendor: NESTLENESTLE KIT KAT MINI MIX PZ 197KitKat è l’inconfondibile snack con wafer croccante ricoperto di cioccolato al latte, ideale per essere spezzato e condiviso!
- €2,85
- €2,85
- Prezzo unità
- per
-
NESTLE SMARTIES MINI EGGS
- €4,38
- €4,38
- Prezzo unità
- per
-
-
-
-
NAKED NOODLES THAI SWEET CHILLI
- €1,62
- €1,62
- Prezzo unità
- per
-
-
Per un dessert da sognoChi semina stelle raccoglie delizia?Intenso gusto di cioccolatoche si scioglie in bocca
- €8,13
- €8,13
- Prezzo unità
- per
-
La Torta Variegata nasce da una deliziosa combinazione di soffice pasta margherita e gustosa pasta al cacao: una ricetta semplice ma ricca di gusto!
- €9,18
- €9,18
- Prezzo unità
- per
-
Scopri il gusto inconfondibile della ricotta fresca e delle golose gocce di cioccolato fondente, racchiuse in un soffice pan di spagna.
- €10,21
- €10,21
- Prezzo unità
- per
-
Il segreto della Torta Limone è un soffice pan di spagna posato su una friabile base di pasta frolla. Un delizioso abbinamento che racchiude un delicato cuore di crema al limone creato seguendo una nostra speciale ricetta.
- €11,98
- €11,98
- Prezzo unità
- per
-
I Tegolini sono delle vere delizie grazie all’inconfondibile decoro al cacao magro, al soffice pan di spagna e alla golosa farcitura doppia.
- €4,49
- €4,49
- Prezzo unità
- per
-
La Crostata Albicocca è un dolce classico realizzato con una pasta frolla preparata con ingredienti semplici come farina, burro e uova. La confettura di albicocche sprigiona il delicato sapore della frutta.
- €10,43
- €10,43
- Prezzo unità
- per
-
I Tegolini sono delle vere delizie grazie all’inconfondibile decoro al cacao magro, al soffice pan di spagna e alla golosa farcitura doppia.
- €5,19
- €5,19
- Prezzo unità
- per
-
Gli Sgranocchi sono sorprendentemente sfiziosi, gustosi e croccanti. Da oggi ancora più buoni con la nuova miscela di ben 8 gustosi cereali. Così buoni che non smetteresti mai di sgranocchiarli.
- €3,84
- €3,84
- Prezzo unità
- per
-
La ricetta unica degli Sgranocchi, con 8 cereali croccanti e sesamo, si arricchisce con la farina integrale di grano tenero. Nascono così gli Sgranocchi con farina integrale, grissini sfiziosi e croccanti naturalmente ricchi di fibre.
- €3,01
- €3,01
- Prezzo unità
- per
-
I nostri Sfilatini al Grano Tenero, grazie a una paziente lievitazione e a un’attenta cottura, sono morbidi, fragranti e sempre pronti per accompagnare i tuoi pasti in tavola. Provali dopo averli scaldati 7 minuti nel forno: non potrai più farne a meno!
- €4,23
- €4,23
- Prezzo unità
- per
-
Un’ottima soluzione per le tue cene in compagnia!
- €3,88
- €3,88
- Prezzo unità
- per
-
Le Piadelle Integrali sono preparate con ingredienti selezionati, senza strutto e lievitate naturalmente. Tirate in sfoglie sottili, sono ideali da farcire, ripiegate o arrotolate.
- €3,68
- €3,68
- Prezzo unità
- per
-
Le Piadelle Mulino Bianco hanno una ricetta semplice e irresistibile: morbide e lievitate naturalmente sono ottime da scaldare, farcire, ripiegare o arrotolare come vuoi.
- €2,89
- €2,89
- Prezzo unità
- per
-
Le Piadelle Sfogliate sono preparate solo con ingredienti selezionati, con oliod'oliva e senza strutto.
- €2,98
- €2,98
- Prezzo unità
- per
-
Indispensabile in cucina, comodo e pratico il Pangrattato del Mulino nasce da un’antica usanza qui reinterpretata, secondo la quale il pane raffermo veniva grattugiato in casa dopo essere stato cotto in forno ed essiccato.
- €1,64
- €1,64
- Prezzo unità
- per
-
Il Pan Bauletto Senza Glutine con farina di riso è morbido e dal sapore delicato, il perfetto alleato per accompagnare i tuoi pasti. Dedicato a chi deve scegliere alimenti privi di glutine. Tutto il Buono senza Glutine!
- €3,56
- €3,56
- Prezzo unità
- per
-
MULINOB.PANE 5 CEREALIE SOIA
- €2,00
- €2,00
- Prezzo unità
- per
-
Il PanCarrè Mulino Bianco è preparato con una ricetta semplice e tradizionale. Si esalta appena tostato, per toast irresistibilmente stuzzicanti.
- €1,50
- €1,50
- Prezzo unità
- per
-
Da oggi la tua colazione diventa ancora più speciale! Con i nuovi Pancake di Mulino Bianco, fatti con 100% latte fresco italiano, puoi provare un gusto tutto nuovo ad ogni risveglio.
- €3,48
- €3,48
- Prezzo unità
- per
-
Le Pagnottelle Integrali, ricche di fibre grazie alla farina integrale di grano tenero con crusca a foglia larga, sono la soluzione sempre pronta da farcire come piace a te.
- €3,85
- €3,85
- Prezzo unità
- per


